公示公告

关于2021年度宁德市少先队先进集体和个人的公示

来源:宁德团市委学少部     发布时间:2022-05-24     点击量:14902

根据《共青团宁德市委 宁德市教育局 少先队宁德市工作委员会关于做好2021年度“宁德市优秀少先队员”“宁德市优秀少先队辅导员”“宁德市优秀少先队集体”推荐工作的通知》(团宁市委联〔2022〕14号),经研究,拟表扬“宁德市优秀少先队员”81名、“宁德市优秀少先队辅导员”59名、“宁德市优秀少先队志愿辅导员”23名、“宁德市优秀少先队大队(学校)”20个、“宁德市优秀少先队中队”36个,现予以公示,公示时间为5月24日——5月30日(5个工作日)。

在公示期间内,任何单位和个人如对公示人选有异议,请以书面、电话、来访等形式反馈。

联 系 人:兰婕雅

联系电话:0593-2589088

电子邮箱:xsb@ndgqt.com

地    址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁北路6号

工会大厦一楼宁德团市委学少部

 

附件:宁德市2021年度少先队先进集体和个人拟表扬名单

 

 

                                                                            共青团宁德市委

                                                                           2022年5月24日


附件

宁德市2021年度少先队先进集体和个人

                   拟表扬名单

 

一、宁德市优秀少先队员(81名)

余欣荣 蕉城区实验小学六(10)中队少先队员

林楚杰 蕉城区第一中心小学五(7)中队少先队员

陈锦煊 蕉城区第三中心小学五(1)中队少先队员

黄 悦    蕉城区三都中心小学六(1)中队少先队员

崔巧彬 蕉城区八都中心小学六(2)中队少先队员

吴嘉炜 蕉城区第一实验学校五(10)中队少先队员

黄紫泷 蕉城区虎贝中心小学五(1)中队少先队员

王思琦 蕉城区飞鸾中心小学六(4)中队少先队员

吴梦欣 蕉城区霍童中心小学六(6)中队少先队员

卓   然 古田县第一小学五(3)中队少先队员

李思玥 古田县第二小学五(1)中队少先队员

林嘉豪 古田县湖滨中心小学五(5)中队少先队员

杨志灿 古田县实验小学六(4)中队少先队员

黄  轩 古田县第三小学四(3)中队少先队员

肖子丹 古田县大桥中心小学六(2)中队少先队员

姚芊羽 古田县吉巷中心小学六(1)中队少先队员

林欣玙 古田县第五中学七(3)中队少先队员

江朝煜 屏南县国宝小学六(2)中队少先队员

徐道炯 屏南县光华小学五(9)中队少先队员

张逸橙 屏南县古峰镇第二小学五(2)中队少先队员

黄瑾萱 屏南县双溪中心小学四(2)中队少先队员

郑煜宸 周宁县实验小学北五(2)中队少先队员

郭享儿 周宁县实验小学西四(7)中队少先队员

连泽浩 周宁县狮城第一小学四(5)中队少先队员

叶欣潞 周宁县狮城第二小学五(1)中队少先队员

黄靖怡 周宁县狮城第三小学四(6)中队少先队员

徐伟鸿 周宁县纯池中心小学四(1)班太阳花中队少先队员

黄韩宇 寿宁县实验小学五(4)中队少先队员

吴柏毅 寿宁县鳌阳中心小学五(4)中队少先队员

吴可昕 寿宁县第二实验小学六(1)中队少先队员

陈  希 寿宁县平溪中心小学五(3)中队少先队员

陈蓓蓓 寿宁县鳌阳中学七(11)中队少先队员

方艺涵 福安市实验小学龙江校区 五(1)中队少先队员

孙启轩 福安市实验小学南湖校区 六(1)中队少先队员

林志城 福安市实验小学富阳校区 六(6)中队少先队员

夏语彤 福安市逸夫小学六(1)中队少先队员

赵涵琇 福安市坂中中心小学六(6)中队少先队员

徐子茹 福安经济开发区罗江中心小学六(2)中队少先队员

陈文淇 福安市赛岐中心小学六(4)中队少先队员

张舒钦 福安市赛岐小学六(6)中队少先队员

林桢婧 福安市第一中学七(6)中队少先队员

吴雨静 福安德艺学校五(6)中队少先队员

袁  理 柘荣县实验小学四(2)中队少先队员

吴俊辰 柘荣县第一小学四(7)中队少先队员

陈熙蕾 柘荣县第一小学六(6)中队少先队员

高雯欣 柘荣县第二小学六(3)中队少先队员

吴博远 柘荣县第三小学四(3)中队少先队员

林禹至 福鼎市实验小学五(1)中队少先队员

蔡孟宇 福鼎市桐北中心小学五(11)中队少先队员

陈  璐 福鼎市慈济小学六(1)中队少先队员

林子淇 福鼎市流美中心小学 五(8)中队少先队员

兰  烨 福鼎市龙山小学六(2)中队少先队员

冯沁楠 福鼎市前岐中心小学六(3)中队少先队员

赖延烁 福鼎市白琳中心小学六(1)中队少先队员

陈林萱 福鼎市店下中心小学六(2)中队少先队员

蔡紫涵 福鼎市管阳中心小学六(1)中队少先队员

张漫妮 福鼎市实验小学潮音岛校区 四(1)中队少先队员

张志嘉 霞浦县第一小学五(6)中队少先队员

林育如 霞浦县第五小学六(1)中队少先队员

章博艺 霞浦县第七小学四(1)中队少先队员

曾紫鑫 霞浦县三沙中心小学六(2)中队少先队员

黄宇轩 霞浦县特殊教育学校三(2)中队少先队员

兰夏阳 霞浦县民族小学五(1)中队少先队员

林锦隆 霞浦县第一中学七(8)中队少先队员

雷昊轩 霞浦县民族中学七(7)中队少先队员

吴振泽 霞浦县西关小学六(2)中队少先队员

李欣蕾 福建师范大学东侨实验小学五年级杨利伟中队少先队员

李学娅 福建师范大学东侨实验小学五年级杨振宁中队少先队员

郑佩昀 宁德师范学院附属小学六(8)中队少先队员

周思岑 宁德师范学院附属小学六(1)中队少先队员

叶皓元 宁德师范学院附属小学六(4)中队少先队员

缪彦星 福安师范学校附属小学五(5)中队少先队员

张轩硕 福安师范学校附属小学五(2)中队少先队员

章家睿 宁德第一中学七(1)中队少先队员

刘芝含 宁德第一中学七(2)中队少先队员

雷莉莎 宁德市民族中学七(6)中队少先队员

钟陈琎 宁德市民族中学七(1)中队少先队员

郭心垚 宁德市特殊教育学校聋三(2)中队少先队员

周梦期 宁德市特殊教育学校聋四(4)中队少先队员

李云林 宁德市实验学校六(3)中队少先队员

肖婧涵 宁德市实验学校三(1)中队少先队员

二、宁德市优秀少先队辅导员(59名)

郑皓珠 蕉城区实验小学中队辅导员

陈丽凤 蕉城区第二中心小学大队辅导员

黄周珍 蕉城区第四中心小学中队辅导员

阮香平 蕉城区第五中心小学中队辅导员

雷宇静 蕉城区赤溪中心小学大队辅导员

蔡佳玲 蕉城区第一实验学校中队辅导员、副大队辅导员

林珊羽 蕉城区九都中心小学大队辅导员

黄曦琛 古田县松吉初级中学少先队大队辅导员

邱雅斌 古田县实验小学中队辅导员

陈晓华 古田县罗华中心小学中队辅导员

江明菊 古田县湖滨中心小学中队辅导员、德育处主任

陈小华 古田县第一小学中队辅导员

林听忻 屏南县岭下中心小学少先队大队辅导员

陈守妹 屏南县古峰镇第一小学中队辅导员

李现超 周宁县实验小学少先队副大队辅导员

肖  惠 周宁县实验小学中队辅导员

孙雅莹 周宁县狮城第一小学办公室副主任、中队辅导员

周凯珍 周宁县狮城第三小学少先队副大队辅导员

刘  霞 周宁县浦源中心小学少先队大队辅导员

夏宗金 寿宁县鳌阳中心小学中队辅导员

黄  堃 寿宁县南阳中心小学中队辅导员

龚思如 下党希望学校中队辅导员

金高振 寿宁县第二中学中队辅导员

钟振铃 福安市实验小学阳泉校区少先队副大队辅导员

黄东银 溪北洋新区第一小学德育处主任、少先队大队辅导员

王文林 韩城第三中心小学大队辅导员

林  妙 福安市下白石中心小学中队辅导员

吴爱芳 福安市逸夫小学中队辅导员

刘  璟 福安市韩城第一中心小学少先队中队辅导员

刘少丽 福安市溪柄中心小学德育处主任、大队辅导员

缪  雨 福安市实验小学龙江校区少先队中队辅导员

吴周泽 柘荣县实验小学少工委主任、校少先队大队辅导员

游丽梅 柘荣县第一小学中队辅导员

袁  超 柘荣县第三小学中队辅导员

韦李花 柘荣县第一中学附属初级中学中队辅导员

张丽容 福鼎市实验小学中队辅导员

陈  婷 福鼎市桐南小学中队辅导员

包海风 福鼎市山前中心小学中队辅导员

包露露 福鼎市慈济小学中队辅导员

连楚苹 福鼎市秦屿中心小学中队辅导员

陈真真 福鼎市龙安中心小学中队辅导员

黄亮妹 福鼎市沙埕中心小学中队辅导员

钟伏忠 霞浦县实验小学少先队大队辅导员

兰  芳 霞浦县第一小学中队辅导员

陈  芳 霞浦县第六小学中队辅导员

郑  莎 霞浦县第四小学中队辅导员

梁亦辉 霞浦县柏洋中心小学中队辅导员

陈璐昕 霞浦县沙江中心小学中队辅导员

谢菁艳 东侨经济技术开发区第二小学中队辅导员

王惠容 宁德师范学院第二附属小学德育处副主任

洪世嘉 福建师范大学东侨实验小学少先队副大队辅导员

陈菁菁 宁德市华侨小学副大队辅导员

周陈雪 宁德市华侨小学中队辅导员

陈  婷 宁德师范学院附属小学少先队副大队辅导员

孙雪兰 宁德师范学院附属小学 中队辅导员

赵  莹 福安师范学校附属小学 中队辅导员

张  曦 福安师范学校附属小学中队辅导员

詹雪影 宁德市民族中学

魏锦梅 宁德市特殊教育学校

三、宁德市优秀少先队志愿辅导员(23名)

黄  娟 宁德市蕉城区青少年宫教师

李婷婷 宁德市蕉城区青少年宫教师

张飞东 古田县人民法院立案庭负责人

张文聘 古田县人民检察院党组成员、副检察长

黄俊杰 屏南县古峰消防救援站副班长

包章锦 屏南县禁毒办二级警长

汤瑶巍 周宁县人民检察院第一检察部副主任

李柳惠 周宁县公安局交警大队女子骑行中队中队长

许丽梅 寿宁团县委副书记

雷达秒 寿宁县消防站三级消防士

陈  琳 福安市甘棠中心小学,甘棠中心小学家委会主任

袁  镔 柘荣县融媒体中心记者

陈丽萍 柘荣县袁秀莹剪纸艺术馆教师

施世植 福鼎市公安局交警大队

施继贤 福鼎市公安局法制大队

林文骏 武警宁德支队执勤二大队霞浦中队政治指导员

钟进树 霞浦县公安局水门派出所副所长

毛胤裕 宁德市中级人民法院少年综合审判庭审判员、三级法官

彭志泳 宁德市公安局西陂塘派出所民警

徐  哲 宁德市公安局东侨分局大门山派出所

郑健荣 福安市燕嘉画院院长、福安市政协常委、福安市文联秘

书长、中华职教社社务委员、福安美术家协会副主席

王德锐 闽东医院团委书记

游顺智 古田县法院法官

四、宁德市优秀少先队大队(20个)

少先队蕉城区第四中心小学大队

少先队蕉城区第一实验学校大队

少先队大甲中心小学大队

少先队古田县卓洋中心小学大队

少先队屏南县国宝小学大队

少先队屏南县代溪中心小学大队

少先队周宁县狮城第三小学大队

少先队周宁县七步中心小学大队

少先队寿宁东区小学大队

少先队寿宁县大同小学大队

少先队福安市实验小学南湖校区行知大队

少先队福安市八一小学大队

少先队柘荣县第四小学大队

少先队柘荣县第五小学大队

少先队实验小学潮音岛校区大队

少先队福鼎市秦屿第二小学大队

少先队霞浦县实验小学大队

少先队霞浦县第三小学大队

少先队宁师二附小行先大队

少先队宁德师范学院附属小学署前校区追梦大队

五、宁德市优秀少先队中队(36个)

蕉城区实验小学四(16)中队

蕉城区第一中心小学 五(1)中队

蕉城区第三中心小学 五(1)中队

蕉城区三都中心小学 六(3)中队

蕉城区民族实验小学 五(4)中队

古田县第二小学四(6)中队

古田县杉洋中心小学 四(3)中队

古田县黄田中心小学 二(4)中队

屏南县棠口中心小学 四(1)中队

屏南县实验小学三(8)中队

周宁县实验小学北六(5)中队

周宁县咸村中心小学 六(3)中队

寿宁县鳌阳中心小学 六(4)中队

寿宁县下党希望学校 六(1)中队

福安市实验小学富阳校区畲文化中队

福安市坂中中心小学 六(4)中队

福安市穆阳中心小学 六(3)中队

福安市韩城第一中心小学五(4)中队

福安市上白石中心小学五(1)中队

柘荣县实验小学二(5)中队(小火星中队)

柘荣县第一小学五(1)中队

福鼎市山前中心小学 六(3)中队

福鼎市桐南小学海湾校区二(1)中队

福鼎市实验小学百胜校区二(3)中队

福鼎市前岐中心小学 五(5)中队

福鼎市佳阳民族学校 四(1)中队

霞浦县第二小学四(4)中队

霞浦县第四小学三(6)中队

霞浦县崇儒中心小学六年级中队

霞浦县盐田中心小学五(2)中队

东侨经济技术开发区第二小学 春芽中队

宁德师范学院附属小学六(1)中队

福安师范学校附属小学三(1)扬帆中队

宁德市民族中学八(12)中队

宁德市特殊教育学校聋三(2)中队

宁德市实验学校二(3)中队


相关阅读