公示公告

2021年度宁德市“红领巾奖章”三星章拟认定个人和集体对象公示

来源:宁德团市委学少部     发布时间:2022-04-22     点击量:17879

根据《关于开展2021年度宁德市“红领巾奖章”三星章个人和集体推荐工作的通知》(团宁市委联〔2022〕8号)精神,经研究,拟认定2021年度宁德市“红领巾奖章”三星章获得个人200名,“红领巾奖章”三星章获得集体(含大队中队)90个,现予以公示,公示时间为4月22日至4月27日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期内向团市委学少部反映。

 

联系电话:0593—2589066

电子邮箱:xxb@ndgqt.com

 

附件:2021年度拟认定宁德市“红领巾奖章”三星章候选人(集体)名单。



                                                                   共青团宁德市委

                                                                   2022年4月22日


附件

2021年度宁德市“红领巾奖章”三星章候选人(集体)名单

 

一、“红领巾奖章”三星章个人名单(共200人)

陆伊琳    蕉城区实验小学三(14)中队队员

陈一宁    蕉城区实验小学四(9)中队队员

陈瑾萱    蕉城区实验小学五(9)中队队员

马  萌    蕉城区实验小学六(11)中队队员

李雨泽    蕉城区第一中心小学五(1)中队队员

黄禹衡    蕉城区第一中心小学五(4)中队队员

王馨纯    蕉城区第二中心小学五(2)中队队员

江莞琳    蕉城区第三中心小学四(4)中队队长

林加一    蕉城区第三中心小学五(2)中队队长

陈锦煊    蕉城区第三中心小学五(3)中队队长

陈思蓉    蕉城区第三中心小学五(4)中队队长

左友瑄    蕉城区第四中心小学五(1)中队队员

林珊娇    蕉城区第四中心小学五(2)中队队员

朱伊茜    蕉城区第五中心小学五(3)中队队员

林子晴    蕉城区第六中心小学六(5)中队队长

陈紫锌    蕉城区第七中心小学三(11)中队队员

叶肖洋    蕉城区第一实验学校五(5)中队队员

吴嘉炜    蕉城区第一实验学校五(10)中队队员

陈慧淋    蕉城区第二实验学校六(5)中队队员

叶乐欣    蕉城区城南中心小学六(4)中队队长

钟梓萱    蕉城区民族实验小学六(5)中队队员

吴美欣    蕉城区八都中心小学六(1)中队队员

何紫玥    蕉城区赤溪中心小学四(1)中队队员

魏梓程    蕉城区三都中心小学六(3)中队队员

兰鲁娜    宁德市第十中学八(15)中队队员

郭舒岑    古田县第一小学六(2)中队大队委委员

丁  灵    古田县第一小学六(3)中队小队长

魏宇杭    古田县第二小学局下校区六(3)中队中队长

徐尚涛    古田县第三小学五(1)中队中队长

林婧彤    古田县实验小学四(3)中队中队长

林思睿    古田县实验小学五(3)中队中队长

阮欣怡    古田县大甲中心小学四(2)中队中队长

余欣恬    古田县杉洋中心小学四(2)中队大队长

江梓萱    古田县卓洋中心小学四(1)中队中队长

韦佩弦    古田县大桥中心小学五(2)中队大队长

林欣妍    古田县平湖中心小学四(5)中队中队长

叶欣雨    古田县黄田中心小学五(3)中队大队长

刘益泓    古田县湖滨中心小学六(5)中队中队长

林雨桐    古田县罗华中心小学四(1)中队中队长

郑怡茜    屏南县国宝小学四(4)中队队员

张宇璇    屏南县国宝小学三(1)中队队员

苏榆洁    屏南县实验小学四(5)中队队员

林昊然    屏南县实验小学四(6)中队队员

叶珍宇    屏南县实验小学四(9)中队队员

黄北筠    屏南县古峰镇第一小学四(1)中队队员

高  幸    屏南县光华小学六(6)中队队员

苏方舟    屏南县光华小学六(8)中队队员

涂振哲    屏南县古峰镇第二小学四(8)中队队员

陈紫榣    屏南县古峰镇第二小学三(8)中队队员

叶玲珑    屏南县双溪中心小学四(1)中队队员

陈振元    屏南县代溪中心小学四(2)中队队员

林  涵    屏南县路下中心小学五(1)中队队员

彭子桐    周宁县实验小学六(6)中队队员

姚欣言    周宁县实验小学五(2)中队队员

连泽浩    周宁县狮城第一小学五(10)中队队员

陈雅棋    周宁县狮城第二小学三(5)中队队员

汤煜彤    周宁县师城第三小学三(1)中队队员

刘梦菲   周宁县狮城第四小学五(2)中队队员

郑谢坤   周宁县咸村中心小学五(2)中队队员

张琳雅    周宁县浦源中心小学四(1)中队队员

阮雨鑫    周宁县李墩中心小学六(1)中队队员

陈灵敏    周宁县礼门中心小学五(1)中队队员

汤茜玲   周宁县玛坑中心小学六(1)中队队员

谢若涵    周宁县泗桥赤岩小学五(2)中队队员

郑清冰    周宁县第三中学七年级中队队员

龚浩祁    寿宁县鳌阳中心小学六(1)中队队员

王  惜    寿宁县实验小学三(4)中队队员

黄韩宇    寿宁县实验小学五(5)中队队员

林宇丞    寿宁县大同小学六(2)中队队员

龚程鑫    寿宁县第二实验小学六(1)中队队员

林婉清    寿宁县东区小学六(4)中队队员

钟晨蕾    寿宁县南阳小学三(2)中队队员

杨可欣    寿宁县斜滩中心小学五(2)中队队员

陈  希    寿宁县平溪中心小学五(3)中队队员

吴舒月    寿宁县坑底中心小学五(2)中队队员

杨欣月    寿宁县武曲中心小学三(1)中队队员

王紫妍    寿宁县下党希望学校五年级中队队员

陈蓓蓓    寿宁县鳌阳中学七(11)中队队员

阮千航    福安市实验小学龙江校区五(1)中队队员

黄浩淼    福安市实验小学龙江校区五(1)中队队员

徐子墨    福安市实验小学龙江校区六(5)中队队员

苏季康    福安市实验小学南湖校区五(1)中队队员

孙启轩    福安市实验小学南湖校区六(1)中队队员

高  菲    福安市实验小学南湖校区六(2)中队队员

郑以宁    福安市实验小学阳泉校区五(6)中队队员

詹丰羽    福安市实验小学阳泉校区六(4)中队队员

林彦辰    福安市实验小学阳泉校区六(6)中队队员

张珺雅    福安市实验小学富阳校区三(7)中队队员

黄艺书    福安市实验小学富阳校区四(7)中队队员

兰思仪    福安市实验小学富阳校区五(2)中队队员

郭玲汐    福安市逸夫小学六(3)中队队员

郭泉吟    福安市逸夫小学六(1)中队队员

李乐涵    福安市八一小学二(1)中队队员

陈凌微    福安市韩城第一中心小学六(2)中队队员

马菡志    福安市韩城第一中心小学六(5)中队队员

陈雨萱    福安市溪北洋新区第一小学六(1)中队队员

黄煜岚    福安市溪北洋新区第一小学五(2)中队队员

张开颜    福安市溪北洋新区第一小学四(1)中队队员

钟圣杰    福安市坂中中心小学三(10)中队队员

李欣栏    福安市城阳中心小学六(3)中队队员

张舒钦    福安市赛岐小学六(6)中队队员

刘珂荧    福安市溪柄中心小学六(1)中队队员

吴佳雯    福安市溪柄中心小学六(1)中队队员

郑伊阳    福安市松罗中心小学四(1)中队队员

吴从周    福安市上白石中心小学二(1)中队队员

阮紫忻    福安市下白石中心小学六(2)中队队员

徐子茹    福安经济开发区罗江中心小学六(2)中队队员

杨军涛    福安市八一小学六(1)中队队员

王梓舒    柘荣县实验小学三(4)中队队员

林辰轩    柘荣县实验小学四(5)中队队员

金蕴哲    柘荣县实验小学五(3)中队队员

徐依帆    柘荣县实验小学六(2)中队队员

吴俊辰    柘荣县第一小学四(7)中队队员

缪蘅芷    柘荣县第一小学五(1)中队队员

林乐晨    柘荣县第一小学六(1)中队队员

缪紫欣    柘荣县第二小学六(2)中队队员

高雯欣    柘荣县第二小学六(3)中队队员

陈语萌    柘荣县第三小学三(9)中队队员

吴林燮    柘荣县第三小学四(3)中队队员

卓建斌    柘荣县第三小学六(7)中队队员

章泽恩    柘荣县第四小学四(2)中队队员

林  萱    柘荣县第四小学五(3)中队队员

陶娅楠    柘荣县第五小学三(2)中队队员

蔡子墨    福鼎市实验小学五(2)中队队员

丁芷琳    福鼎市实验小学五(9)中队队员

李浩锟    福鼎市实验小学六(11)中队队员

宋一诺    福鼎市实验小学六(12)中队队员

王一朵    福鼎市实验小学四(9)中队队员

吴政航    福鼎市实验小学五(7)中队队员

段瑞琪    福鼎市实验小学潮音岛校区五(1)中队队员

林  易    福鼎市实验小学潮音岛校区五(2)中队队员

李思洁    福鼎市桐北中心小学六(3)中队

陈译嘉    福鼎市桐北中心小学五(3)中队

胡昳杨    福鼎市桐北中心小学四(6)中队

上官莫林  福鼎市桐北中心小学三(1)中队

吴予晨    福鼎市桐南小学五(7)中队

林若萱    福鼎市桐南小学六(3)中队

朱文静    福鼎市龙山小学二(2)中队队员

叶书琪    福鼎市山前中心小学六(9)中队队员

徐若恬    福鼎市山前中心小学四(8)中队队员

丁玥彤    福鼎市前岐中心小学四(9)中队

冯沁楠    福鼎市前岐中心小学六(3)中队

潘依林    福鼎市秦屿中心小学六(7)中队队员

周  瑾    福鼎市秦屿第二小学五(6)中队队员

陈  璐    福鼎市慈济小学六(1)中队

谢雨汐    福鼎市慈济小学六(5)中队

李宇航    福鼎市慈济小学五年(2)中队

陈  坷    福鼎市慈济小学五(6)中队

朱雯轩    福鼎市嵛山中心小学三(1)中队

郑雨涵    福鼎市店下中心小学六(2)中队

涂诗彤    福鼎市叠石学校三(1)中队

周薏裳    霞浦县实验小学六(1)中队队员

王绎凯    霞浦县第一小学五(1)中队队员

陈一菲    霞浦县第二小学五(2)中队队员

林子涵    霞浦县第五小学四(8)中队队员

吴思棋    霞浦县第六小学六(2)中队队员

马静雯    霞浦县第七小学五(3)中队队员

戴雅雯    霞浦县东关小学六(2)中队队员

陈  宇    霞浦县西关小学六(4)中队队员

曾紫鑫    霞浦县三沙中心小学六(2)中队队员

魏定童    霞浦县牙城中心小学六(3)中队队员

蔡佳娜    霞浦县水门中心小学四(2)中队队员

黄哲楠    霞浦县盐田中心小学五(2)中队队员

张诗淇    霞浦县溪南中心小学六(3)中队队员

汤东旭    霞浦县沙江中心小学五年级中队队员

陈绍烨    霞浦县长春中心小学四(1)中队队员

蔡文析    霞浦县下浒中心小学六(3)中队队员

黄明轩    霞浦县特殊教育学校三(1)中队队员

兰雨轩    霞浦县民族小学六(2)中队队员

金恺煜    霞浦县第一中学七(9)中队队员

郭昊霖    霞浦县第六中学七(6)中队队员

林俣行    霞浦县第七中学七(5)中队队员

章耀文    霞浦县民族中学七(4)中队队员

陈语煊    福建师范大学东侨实验小学五(2)中队

吴  琼    福建师范大学东侨实验小学六(3)中队队员

缪  洁    福建师范大学东侨实验小学六(4)中队队员

吴  瀚    东侨经济技术开发区第二小学五(1)中队队员

何安铄    东侨经济技术开发区第二小学三(5)中队队员

李致语    东侨经济开发区第二小学四(1)中队队员

李彦滢    宁德师范学院第二附属小学二(3)中队队员

雷文丹    宁德师范学院第二附属小学三(14)中队队员

吴怡菲    宁德师范学院第二附属小学六(6)中队队员

林莱恩    宁德市华侨小学六(1)中队队员

刘子涵    宁德市华侨小学六(10)中队队员

叶曜铭    宁德市华侨小学五(8)中队队员

谢新语    宁德市华侨小学五(9)中队队员

钟昕洋    宁德师范学院附属小学五(1)中队队员

叶皓元    宁德师范学院附属小学六(4)中队队员

林柏成    宁德师范学院附属小学六(1)中队队员

郑佩昀    宁德师范学院附属小学六(8)中队队员

苏维宁    宁德师范学院附属小学六(1)中队队员

陈奕羽    宁德师范学院附属小学四(2)中队队员

林知行    福安师范学校附属小学六(4)中队队员

陈哈博    福安师范学校附属小学六(7)中队队员

缪彦星    福安师范学校附属小学五(5)中队队员

陈泓宇    福安师范学校附属小学五(7)中队队员

吴易轩    福安师范学校附属小学五(4)中队队员

张轩硕    福安师范学校附属小学五(7)中队队员

林钰洁    宁德市特殊教育学校三(1)中队队员

林钰嘉    宁德市特殊教育学校聋二年队员

二、“红领巾奖章”三星章集体名单(共90个)

1.大队30个

蕉城区第一中心小学少先队大队

蕉城区第四中心小学少先队大队

蕉城区第一实验学校少先队大队

蕉城区赤溪中心小学少先队大队

蕉城区三都中心小学少先队大队

古田县实验小学“魏雪馨”先锋大队

古田县杉洋中心小学少先队大队

屏南县国宝小学少先队大队

屏南县实验小学少先队大队

周宁县实验小学少先队大队

周宁县咸村中心小学少先队大队

寿宁县鳌阳中心小学少先队大队

寿宁县下党希望学校少先队大队

福安市实验小学龙江校区少先队大队

福安市实验小学阳泉校区少先队大队

福安市实验小学富阳校区少先队大队

福安市逸夫小学少先队大队

福安市溪北洋新区第一小学少先队大队

柘荣县第一小学大队

柘荣县第三小学大队

福鼎市实验小学少先队大队

福鼎市桐北中心小学大队

福鼎市桐南小学大队

福鼎市秦屿中心小学少先队大队

福鼎市慈济小学大队

霞浦县实验小学少先队大队

霞浦县第四小学少先队大队

东侨经济技术开发区第二小学少先队大队

宁德师范学院附属小学少先队大队

福安师范学校附属小学少先队大队

2.中队60个

蕉城区第一中心小学五(2)中队

蕉城区第四中心小学四(8)中队

蕉城区第一实验学校三(9)中队

蕉城区七都中心小学六(1)中队

蕉城区霍童中心小学五(3)中队

蕉城区赤溪中心小学四(3)中队

蕉城区洋中中心小学一(1)中队

蕉城区虎贝中心小学三(1)中队

古田县第一小学一(4)中队

古田县第二小学五(1)中队

古田县第三小学六(3)中队

古田县实验小学三(1)中队

古田县湖滨小学四(8)中队

古田县鹤塘中心小学上宅分校五(1)中队

屏南县光华小学二(1)中队

屏南县路下中心小学四(1)中队

屏南县双溪中心小学四(2)中队

屏南县代溪中心小学四(1)中队

周宁县实验小学西五(2)中队

周宁县师城第三小学二(1)中队

周宁县李墩中心小学五(1)中队

周宁县七步中心小学第五中队

寿宁县第二实验小学六(2)中队

寿宁县东区小学六(3)中队

寿宁县实验小学六(5)中队

寿宁县武曲中心小学六(1)中队

福安市实验小学龙江校区五(4)中队

福安市实验小学南湖校区四(2)中队

福安市实验小学阳泉校区三(4)中队

福安市实验小学富阳校区三(7)中队

福安市逸夫小学五(6)中队

福安市韩城第一中心小学六(1)中队

福安市溪北洋新区第一小学四(6)中队

福安市坂中中心小学五(3)中队

柘荣县实验小学三(8)中队 

柘荣县第一小学五(5)中队

柘荣县第二小学六(2)中队

柘荣县第三小学三(9)中队

柘荣县第四小学五(2)中队

柘荣县第五小学四(1)中队

福鼎市实验小学五(11)中队

福鼎市桐北中心小学五(1)海燕中队

福鼎市桐南小学二(4)中队

福鼎市龙山小学二(2)中队

福鼎市山前中心小学六(3)中队

福鼎市前岐中心小学五(4)中队

福鼎市秦屿中心小学四(2)中队

福鼎市慈济小学五(6)中队

霞浦县第三小学六(1)中队

霞浦县第八小学四(4)中队

霞浦县第九小学六(1)中队

霞浦县崇儒中心小学六年级中队

霞浦县海岛中心小学六(1)中队

霞浦县北壁中心小学三(2)中队

福建师范大学东侨实验小学刘文学中队

宁德师范学院第二附属小学力行中队

宁德市华侨小学三(10)中队

宁德师范学院附属小学五(3)中队

福安师范学校附属小学三(1)扬帆中队

宁德市特殊教育学校聋三(1)班中队

 



相关阅读