公示公告

2021年度“宁德市直机关优秀共青团员”、 “宁德市直机关优秀共青团干部”“宁德市直机关五四红旗团委”“宁德市直机关五四红旗团(总)支部” 拟表扬对象公示

来源:宁德团市委青年发展部     发布时间:2022-04-21     点击量:9637

根据《共青团宁德市直机关工委关于开展2021年度“宁德市直机关优秀共青团员”“宁德市直机关优秀共青团干部”“宁德市直机关五四红旗团委、团(总)支部”评选表扬活动的通知》(团宁市直委〔2022〕3号)精神,经研究,拟表扬2021年度“宁德市直机关优秀共青团员”90名,“宁德市直机关优秀共青团干部”65名,“宁德市直机关五四红旗团委”4个,“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”25个,现予以公示,公示时间为4月21日至4月26日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向团市委市直机关工委反映。

 

联系电话:0593—2589099

电子邮箱:qfb@ndgqt.com

 

附件:1.2021年度“宁德市直机关优秀共青团员”拟表扬对象名单

          2.2021年度“宁德市直机关优秀共青团干部”拟表扬对象名单

          3.2021年度“宁德市直机关五四红旗团委”拟表扬对象名单

          4.2021年度“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单

                                            

                                                                                                             共青团宁德市直机关工委   

                                    2022年4月21日                                                                              



附件1

 

2021年度“宁德市直机关优秀共青团员”拟表扬

对象名单

(共90名,按姓氏笔划排序)

 

一、宁德市直机关优秀共青团员拟表扬对象(共15名)

阮诗贻    宁德市闽东医院外科护士

杨佳佳    宁德市闽东医院护师

杨佳斌    宁德电视台记者

余晨羽    宁德监狱一监区一级警员

张  垚    宁德市消防救援支队正大路特勤站副站长

林  菁    中国农业发展银行宁德分行运营科技部执行财会经理

林子清    中国银行宁德福鼎彩虹支行综合服务经理助理

林洁洁    屏南县人民检察院办公室干警

金仁杰    人民银行宁德市中心支行科员

周孝柠    宁德市消防救援支队正大路特勤站战斗员

郑学津    宁德师范学院附属小学二级教师

黄百蕙    中国建设银行宁德分行营业部二级业务员

黄嘉鸿    宁德市中医院儿科护士

彭尚炜    宁德监狱五监区一级警员

蔡丽婷    宁德市闽东医院护师

二、宁德市直学校优秀学生共青团员拟表扬名单(共75名)

王丽娜    宁德职业技术学院经济管理学院20会计2班学生

卞佳卉    宁德职业技术学院校教育学院20学前4班学生

方含晶    福建宁德财经学校20会计3班学生

石梓晴    宁德一中高二(3)班学生

田美淼    宁德职业技术学院信息技术与工程学院20物联网一班学生

代  镭    宁德职业技术学院新能源与智能制造学院20新能源汽车技术班学生

冯佳橼    宁德职业技术学院文化与旅游学院20建筑室内设计班学生

冯淑怡    福建省闽东卫生学校护理专业2020级护理一班学生

兰  涛    宁德技师学院2019级汽车机电维修1班学生

兰佳慧    宁德市民族中学高一1班学生

朱欣铃    宁德职业技术学院文化与旅游学院20室内1班学生

刘安然    宁德职业技术学院信息技术与工程学院18w应用2班学生

汤思颖    宁德技师学院经贸系20音乐1班学生

汤祖豪    宁德技师学院电气系19电工2班学生

许少玲    宁德职业技术学院茶学院20园林班学生

阮龙宝    宁德市民族中学高三3班学生

孙欣蕊    宁德市高级中学20级高二3班学生

李锦华    宁德技师学院信息系19影视学生

李毓海    宁德一中高一(2)班学生

李爔燕    宁德市高级中学20级高二2班学生

杨秋梅    宁德市民族中学高二3班学生

连劲涛    宁德职业技术学院新能源与智能制造学院17w数控技术班学生

吴  坤    宁德市民族中学高三1班学生

吴  烨    宁德市高级中学20级高二5班学生

吴上仪    宁德一中高二(10)班学生

吴思吟    宁德市民族中学高一1班学生

沈妙丹    宁德职业技术学院教育学院学院20学前4班学生

张淇棉    宁德市高级中学高三12学生

陆淑婷    宁德职业技术学院茶学院20茶叶班学生

陈  瑶    宁德职业技术学院教育学院20学前3班学生

陈志敏    宁德一中高二(7)班学生

陈贵芳    宁德市高级中学高二6班学生

陈梓炫    宁德市高级中学高二4班学生

陈婉冰    宁德职业技术学院经济管理学院20会计1班学生

陈舒怡    福建宁德财经学校21会计3班学生

陈湘湘    宁德市高级中学高一1班学生

陈增鹏    宁德技师学院19电工2班学生

范露尹    宁德市高级中学19级高三8班学生

林  艺    宁德职业技术学院经济管理学院20会计2班学生

林  毅    宁德技师学院信息系19计应1班学生

林  鑫    宁德市民族中学高一2班学生

林佳怡    实验学校高三4班学生

林泽以    宁德市民族中学高二11班学生

林继宝    宁德一中高一(4)班学生

林榕婷    宁德职业技术学院教育学院20小教1班学生

卓琳燕    福建宁德财经学校20会计4学生

周心怡    宁德技师学院经贸系21音乐1班学生

周怡伶    宁德一中高一(6)班学生

郑光雄    宁德一中高二(11)班学生

郑秀文    福建省闽东卫生学校护理专业2020级护理一班学生

郑贤珏    宁德职业技术学院文化与旅游学院20建筑室内设计班学生

钟羽曼    宁德一中高一(10)班学生

钟晨明    宁德市民族中学高三3班学生

袁毅铭    宁德技师学院2019级汽车机电维修中德诺浩1班学生

唐文丹    宁德职业技术学院教育学院20学前2班学生

黄正婷    宁德职业技术学院教育学院20学前教育3班学生

黄欣怡    宁德市高级中学19级高三7班学生

黄悦彤    福建省闽东卫生学校农村医学专业2020级农村医学班学生

黄靓雯    宁德一中高一(3)班学生

黄雯艳    福建省闽东卫生学校2020级护理二班学生

董  杰    福建宁德财经学校20网络学生

蒋林松    宁德技师学院电气系19无人机班学生

温惠琳    福建宁德财经学校20级会计2班学生

游雅婷    宁德市民族中学高三3班学生

谢  安    宁德一中高一(2)班学生

谢建峰    福建宁德财经20级20会计2班学生

雷  馨    宁德市高级中学20级高二1班学生

雷文斌    福建宁德财经学校20级网络学生

雷洛晞    宁德市民族中学高一1班学生

雷婉妍    宁德市民族中学高二1班学生

蔡诗怡    宁德职业技术学院教育学院20学前2班学生

缪  骁    宁德市民族中学高二12班学生

缪彬颍    宁德技师学院经贸系21美容班学生

潘能轩    宁德职业技术学院新能源与智能制造学院21机械制造班学生

薛博文    福建宁德财经学校21移动应用技术班学生

 


附件2

 

2021年度“宁德市直机关优秀共青团干部”拟表扬对象名单

(共65名,按姓氏笔划排序)

 

一、宁德市直机关优秀共青团干部拟表扬名单(共27名)

王昱玺    中国建设银行股份有限公司宁德分行团委委员

卢  艺    宁德技师学院信息系教职团支部书记

叶佳佳    柘荣县人民法院五级法官助理团支部副书记

刘政凯    宁德市文旅局机关团支部副书记

刘艳芳    福建省宁德市气象局团支部书记

刘祺琦    宁德市闽东医院外科第一团支部团支部书记

汤凯毅    宁德市农业科学研究所团支部委员

许妙杰    宁德市民族中学团委委员

李   锋    宁德电视台团支部书记

李上奴    福鼎市人民检察院团支部委员

李思贝    宁德市土地收购储备中心团支部书记

吴晓琴    宁德市交通局机关团委委员

张   帆    福建闽东电力股份有限公司团委书记

张声政    宁德监狱团委委员

林一凡    宁德市人民政府办公室团委委员

林天恒    中国工商银行股份有限公司福鼎支行团支部书记

林尽染    福建宁德财经学校团委书记

林祖铅    福建省公安厅交警总队宁德高速公路支队团支部书记

郑雨丰    宁德职业技术学院校团委专职干事

柯金鑫    宁德监狱六监区团支部书记

钟舒娴    宁德市高级中学团委干事

倪秉玉    宁德师范学院附属小学团总支组织委员

黄   柳    厦门国际银行宁德分行团委委员

黄海麟    宁德市闽东医院团委委员

温宏博    国网宁德供电公司团委副书记

颜薇薇    宁德市公共交通有限公司团总支副书记

薛英东    宁德市公安局机关团委委员

二、宁德市直学校优秀学生共青团干部拟表扬名单(共38名)

王  渲    福建宁德财经学校19数媒2班团支部书记

王扬光    宁德市民族中学高三11班团支部书记

王虹景    宁德市民族中学高一1班团支部宣传委员

车晨皓    宁德一中高二5团支部副书记

叶玮杰    宁德市民族中学高一1班团支部书记

冯元炜    宁德一中2020级高二(10)团支部组织委员

兰  图    宁德一中团委委员

兰灵栊    宁德市高级中学20级高二2班团支部组织委员

吕  喆    宁德一中2020级高二(14)团支部书记

刘国梁    宁德市高级中学高二4班团支部书记

刘彬彬    宁德职业技术学院信息技术与工程学院20计算机应用3班团支部书记

李贤炜    宁德市高级中学19级高三1班团支部书记

李盛城    宁德技师学院电气系19电工1班团支部书记

李敬源    宁德一中2020级高二(3)团支部副书记

杨  浩    宁德职业技术学院新能源与智能制造学院20机械制造班团支部书记

杨瀚杰    福建省闽东卫生学校团委委员、2020级农村医学班团支部宣传委员

吴俊杰    宁德职业技术学院教育学院团委学生副书记

余梓彤    宁德一中团委2021级高一(3)团支部书记

陈  钦    福建宁德财经学校20移动班团支部书记

陈南帆    宁德市民族中学高三1班团支部宣传委员

陈彦霖    福建省闽东卫生学校2020级护理二班团支部副书记

陈晓烨    宁德技师学院经贸系20美容班团支部书记

陈梓元    宁德一中2021级高一(4)团支部书记

范烨盈    宁德市高级中学20级高二3班团支部组织委员

林怡岑    宁德市高级中学高三3班团支部书记

林俊涛    宁德市高级中学21级高一6班团支部书记

欧阳桂芬  宁德职业技术学院经济管理学院20会计1班团支部书记

罗  玥    宁德职业技术学院校团委组织部部长

郑扬枫    宁德职业技术学院茶学院团委学生副书记

赵润心    宁德民族中学高二2班团支部副书记

钟丽彬    宁德市民族中学高三4班班长、团支部副书记

洪佳惠    宁德职业技术学院文化与旅游学院20视觉班团支部书记

黄  浩    宁德技师学院机械系19机电1班团支部书记

黄  铭    福建宁德财经19网络班团支部书记

黄慧珊    宁德职业技术学院20学前3班团支部组织委员

彭兴府    宁德技师学院汽车系19中德2班团支部书记

雷少欣    宁德市民族中学高二6班团支部书记

颜文华    宁德市高级中学20级高二9班团支部副书记

 


附件3

 

2021年度“宁德市直机关五四红旗团委”拟表扬对象名单

(共4名,排名不分先后)

 

共青团厦门银行股份有限公司宁德分行委员会

共青团中信银行股份有限公司宁德分行委员会

中国共产主义青年团福建宁德财经学校委员会

中国共产主义青年团福建省闽东卫生学校委员会

 


附件4

 

2021年度“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单

(共25名,排名不分先后)

 

宁德市气象局团支部

宁德市交通运输局机关团支部

宁德市消防救援支队正大路特勤站团支部

宁德电视台团支部

宁德市农业科学研究所团支部

宁德市闽东医院外科第一团支部

国网宁德供电公司城区供电服务中心团支部

宁德市漳湾临港工业区开发建设有限公司团支部

宁德市文化旅游发展有限公司团支部

闽东能源投资有限公司团支部

宁德职业技术学院2020级会计1班团支部

宁德职业技术学院20建筑室内设计班团支部

宁德职业技术学院20计算机应用技术1班团支部

宁德职业技术学院20小教1班团支部

宁德技师学院 电气工程系19电工1班团支部

宁德技师学院 汽车工程系20级上汽1班团支部

宁德技师学院 机械工程系19机电一体化1班团支部

宁德市高级中学20级高二7班团支部

宁德市高级中学19级高三5班团支部

宁德一中2020级高二(1)团支部

宁德一中2020级高二(8)团支部

宁德市民族中学20级1班团支部

宁德市民族中学19级5班团支部

宁德市民族中学19级7班团支部

宁德市实验学校2020级11班团支部


相关阅读