公示公告

2021年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委 (团支部)”拟表扬对象公示

来源:宁德团市委组织部     发布时间:2022-04-21     点击量:10959

根据《共青团宁德市委关于开展2021年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委(团支部)”评选表扬活动的通知》(团宁市委〔2022〕22号)精神,经研究,拟表扬2021年度“宁德市优秀共青团员”82名,“宁德市优秀共青团干部”78名,“宁德市五四红旗团委”25个,“宁德市五四红旗团(总)支部”63个,现予以公示,公示时间为4月21日至4月26日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向团市委组织部反映。

 

联系电话:0593—2589066

电子邮箱:zzb@ndgqt.com

 

附件:1.2021年度“宁德市优秀共青团员”拟表扬对象名单

          2.2021年度“宁德市优秀共青团干部”拟表扬对象名单

          3.2021年度“宁德市五四红旗团委”拟表扬对象名单

          4.2021年度“宁德市五四红旗团支部”拟表扬对象名单

                                              

                                                                                                 共青团宁德市委

                                                                                                 2022年4月21日                                                                              

 

 

附件1

 

2021年度“宁德市优秀共青团员”拟表扬对象名单

(82名人选,以姓氏笔划为序)

 

王同铭 霞浦县海岛乡党政办一级科员

王恬羽 霞浦第一中学高中2021级(1)班学生

韦秋丞 屏南县第一中学2019级(9)班学生

甘玉彤 屏南县第一中学2021级(9)班学生

叶雨轩 柘荣县第三中学2019级(3)班学生

叶舒颖 寿宁一中高三(5)班学生

叶嘉莹 福鼎市第二中学高三(9)班学生

冉  红 宁德市第二中学高二(4)班学生

巩巧萍 国家税务总局屏南县税务局一级行政执法员

吕双喜 宁德师范学院数理学院2019级学生

朱绍超 周宁职业中专学校2019级电子3+2班学生

朱瑜杰 霞浦第一中学高中2020级(2)班学生

刘仕鸿 周宁十中高三(5)班学生

江丽清 古田县医院护师

许琇琇 宁德师范学院医学院2018级护理(2)班学生

阮少铭 宁德市第九中学高二(1)班学生

孙增辉 周宁县玛坑乡人民政府宣传干事

孙鑫昀 宁德职业中专学校2019级计算机(2)班学生

李文强 周宁县礼门乡人民政府医保干事

李宇杰 宁德职业技术学院信息技术与工程学院学生

李坤林 宁德师范学院信息与机电工程学院学生

李惠锦 蕉城区虎贝中心小学二级教师

李智伟 宁德师范学院生命科学学院2019级生物技术(1)班学生

杨  铖 古田县人民法院一级警员

杨  婷 古田县大学生公益性岗位人员

连子荷 霞浦第一中学高中2021级(4)班学生

吴  霞 宁德职业技术学院文化与旅游学院2020级学生

吴文静 福安市高级中学2019级(8)班学生

吴林凤 霞浦县第七中学高三(6)班学生

吴炜杰 宁德市第二中学高三(2)班学生

吴春玲 寿宁县政法委反邪教协理员

何嘉莉 宁德师范学院经济管理学院学生

余文静 宁德市第五中学高一(12)班学生

宋世康 福鼎职业中专学校教师

张  烁 寿宁一中高二(1)班学生

张文彦 福鼎一中高二(1)班学生

陈  旺 寿宁县武曲镇人民政府服务欠发达地区志愿者

陈  明 福安市罗江街道机关综合办公室负责人

陈  怡 厦门国际银行股份有限公司宁德分行综合部文员

陈  悦 福鼎一中高三(6)班学生

陈子旸 福鼎一中高二(3)班学生

陈宇煊 宁德市第五中学高二(12)班学生

陈宇鑫 福安市直属机关儿童学园教师

陈辰宇 福安一中高中2019级(7)班学生

陈诗琪 宁德市第九中学初三(2)班学生

陈奕璋 霞浦第一中学高中2020级(2)班学生

陈福霖 茂华学校高二(2)班学生

陈嘉星 福安市市场监督管理局人事教育股一级科员

林  涵 福安扆山中学初中2019级(8)班学生

林小灵 宁德职业中专学校20旅游班学生

林王昕 福安一中高三(19)班学生

林开梅 周宁县直机关幼儿园二级教师

林雨青 福安六中高中2020级(8)班学生

林洁洁 屏南县人民检察院办公室干警

林慧鸿 宁德市闽东医院护师

周晓娇 周宁县纯池镇大学生志愿者

郑志芳 屏南县甘棠乡新田村村民主任助理

郑杭宇 寿宁一中高二(1)班学生

郑依祎 宁德师范学院附属宁德市医院妇产科医师

姚智锋 柘荣县公安局东源派出所一级警员

袁思民 柘荣县东源乡服务欠发达地区志愿者

倪秉玉 宁德师范学院附属小学二级教师

徐秋莲 宁德职业技术学院茶学院学生

郭婧微 福鼎市第四中学高三(8)班学生

黄俊杰 屏南县消防救援大队古峰消防救援站副班长

黄珮馨 宁德技师学院电气工程系学生

黄莆淞 蕉城中学初三(10)班学生

黄爱金 霞浦职业中专学校2019级新能源专业学生

黄晨毅 古田县第一中学高三(12)班学生

黄筱旖 福安市溪柄镇党委一级科员

黄馨婵 蕉城区洪口乡人民政府服务欠发达地区志愿者

傅羽凡 福鼎市第六中学高二(4)班学生

曾云启 福鼎市佳阳畲族乡综治办副主任

谢水芬 宁德师范学院体育学院19级体育教育(1)班学生

谢华均 蕉城区九都镇党群服务中心干部

蓝海阳 福鼎市第六中学高三(8)班学生

赖科坤 福鼎市第三中学高中2020级学生

雷成玉 宁德市民族中学19级(1)班学生

雷钰冰 霞浦职业中专学校2019级旅游专业学生

缪  为 福安市城南街道办事处党政办工作人员

颜雅晴 福建省闽东卫生学校2019级护理(2)班学生

魏荣亮 宁德市城建集团有限公司人力资源部职员


附件2

 

2021年度“宁德市优秀共青团干部”拟表扬对象名单

(78名人选,以姓氏笔划为序)

 

王灵杰 宁德师范学院附属宁德市医院团委副书记

王和尧 宁德市公安局蕉城分局刑事侦查大队团支部书记

王禹捷 柘荣县人民检察院团支部书记

王嘉宁 宁德师范学院语言与文化学院团委副书记

叶美铃 寿宁县中医院团支部书记

包其钊 国家税务总局柘荣县税务局团支部副书记

邢延清 福鼎十七中团委书记

朱  炜 闽东医院团委委员

朱雪明 国网福鼎市供电公司团委书记

刘思言 福安一中高中2020年(7)班团支部书记

刘娟娟 共青团福安市委书记

汤艳华 周宁县浦源镇团委书记

许楠娟 周宁县咸村镇团委书记

阮灵惠 霞浦县第一中学团委副书记      

阮清音 霞浦县长春镇团委书记

孙金赠 宁德师范学院附属小学二级教师

巫子扬 蕉城区飞鸾镇团委负责人

巫尧翔 宁德市华侨小学安全保卫处副主任、嘉庚中队辅导员

李  鑫 蕉城区八都镇新时代文明实践所团支部书记

李夏玲 周宁县实验小学少先队大队辅导员

杨  捷 霞浦县松城街道团委副书记

杨文良 周宁县礼门乡团委书记

杨嘉琦 福安市溪潭镇团委书记

吴云冰 宁德技师学院机械工程系团总支书记

吴秀琴 寿宁县竹管垅乡团委书记

吴秋冯 屏南县第三中学联合团支部书记

吴烨宇 寿宁一中2020级团支部书记

吴嫩玉 福安市城北街道前进社区团支部书记

张小燕 蕉城团区委副书记

张水英 宁德职业技术学院19网络(2)班团支部书记

张文睿 共青团古田县委组织部负责人

张丽双 福鼎市硖门畲族乡团委副书记

张丽丽 霞浦县人民法院团支部副书记

张丽燕 福鼎市实验小学少先队福鼎市实验小学大队辅导员

张贻伟 霞浦县溪南镇团委委员

陆成枫 宁德市蕉城区自然资源局团支部书记

陆晓婕 屏南县岭下初级中学少先队辅导员

陈  平 宁德市蕉城中学校团委书记

陈  丽 福安市少先队副总辅导员

陈  洁 古田县城东街道团委副书记

陈  澜 宁德市林业局团支部书记

陈文林 屏南县棠口镇团委书记

陈诗金 屏南第四中学团委书记

陈奎羽 福安市第二中学高中2019级(6)班团支部书记

陈剑虹 古田县人民检察院团支部书记

陈美娜 福鼎市太姥山镇团委书记

范  颉 宁德市国投公司团委委员

林  倩 福鼎市点头镇团委书记

林立晖 中共福安市委办团支部书记

林志颖 宁德师范学院经济管理学院2019级国际商务班团支部书记

林慧敏 福鼎市管阳镇团委书记

卓仁芳 寿宁县大同小学少先队大队辅导员

卓珑裕 国网宁德供电公司团委副书记

郑小娜 宁德市机关幼儿园团支部书记

郑圣云 霞浦县北壁乡团委书记

郑吕华 宁德市检察院第四检察部机关团支部书记

郑珍珍 屏南县第一中学 2019级(1)班团支部书记

练小燕 寿宁县托溪乡团委书记

袁倩倩 柘荣县乍洋乡团委书记

夏美娟 国家税务总局周宁县税务局团支部书记

徐小丽 共青团周宁县委员会副书记

徐婷婷 共青团宁德市委青发部副部长(挂职)

郭  羽 福安市穆阳镇团委书记

黄月华 柘荣县第四小学少先队中队辅导员

黄陈珠 柘荣县双城镇团委副书记

龚巧燕 宁德十中团委书记

彭雨冰 周宁县人民法院团支部书记

蒋雪晶 蕉城区第一中心小学大队辅导员

曾云良 福鼎七中团委书记

谢璐思 霞浦县第三小学少先队大队辅导员

赖涓涓 寿宁县人民检察院团支部书记

雷石珠 福安市坂中乡仙岩村团支部书记

雷磊寿 屏南县寿山乡团委委员

蔡容琴 柘荣县第三中学团委副书记

缪程飞 宁德市水利局团支部书记

颜晓然 蕉城区蕉北街道崇文社区团支部书记

薛晓慧 共青团霞浦县委办公室主任、四级主任科员

魏  琦 宁德市高级中学团委书记


附件3

 

2021年度“宁德市五四红旗团委”拟表扬对象名单

(25个团委,排名不分先后)

 

宁德市蕉城区蕉南街道团委

宁德市蕉城区赤溪镇团委

宁德市蕉城区洋中镇团委

古田县第二中学团委

古田县鹤塘镇团委

屏南县长桥镇团委

周宁县第一中学团委

周宁县狮城中学团委

寿宁县鳌阳中学团委

福安市第三中学团委

福安市老区中学团委

福安市城阳镇团委

柘荣县富溪镇团委

柘荣县城郊乡团委

福建福鼎恒兴村镇银行股份有限公司团委

福鼎市前岐镇团委

福鼎市店下镇团委

霞浦县第六中学团委

霞浦县牙城镇团委

宁德市公安局团委

中国建设银行宁德分行团委

中国银行宁德分行团委

宁德师范学院马克思主义学院团委

宁德职业技术学院新能源与智能制造学院团委

宁德市汽车运输集团有限公司团委


附件4

 

2021年度“宁德市五四红旗团支部”拟表扬对象名单

(63个团支部,排名不分先后)

 

宁德市蕉城区城南镇机关团支部

宁德市蕉城区飞鸾镇机关团支部

宁德市蕉城区行政服务中心管委会团支部

宁德市蕉城区人民检察院团支部

宁德市蕉城区蕉北街道团支部

宁德市蕉城区市场监督管理局团支部

古田一中高中2019级(1)班团支部

古田县麦兜国际幼儿园团支部

古田县城东街道文安社区团支部

古田县大桥镇沂洋村团支部

屏南县寿山乡白凌村团支部

屏南县棠口镇漈头村团支部

屏南一中高中部2020级(10)班团支部

国家税务总局屏南县税务局团支部

屏南县消防救援大队团支部

周宁县狮城镇城西社区团支部

周宁县礼门乡仕本村团支部

周宁县纯池镇三门桥村团支部

国家税务总局寿宁县税务局团支部

寿宁县清源中学团总支

寿宁县南阳镇坝头村团支部

寿宁县斜滩镇镇直团支部

国家税务总局福安市税务局团支部

福安市中闽水务有限责任公司机关团支部

福安市康厝畲族乡高台村团支部

福安市溪柄镇楼下村团支部

福安市甘棠镇团委机关团支部

福安市潭头镇下洋村团支部

柘荣县双城镇城南社区团支部

柘荣县东源乡鸳鸯头村团支部

柘荣县乍洋乡直团支部

福建贝迪药业有限公司团支部

福鼎市桐山街道溪西社区团支部

福鼎市桐城街道春亭社区团支部

福建盈浩文化创意股份有限公司团总支

福鼎市嵛山镇东角村团支部

福鼎市龙安龙华居委会团支部

霞浦县柏洋乡林洋村团支部

霞浦县松城街道西关社区团支部

霞浦县三沙镇五澳村团支部

霞浦县长春中心小学学区团支部

霞浦县沙江镇机关团支部

霞浦县第一中学高中2019级(3)班团支部

宁德市民族中学2019级(1)班团支部

宁德市闽东医院内科第一团支部(原第六团支部)

宁德市工业和信息化局团支部

福建省闽东卫生学校2019级护理二班团支部

福安师范附属小学团支部

中国工商银行宁德蕉城支行团支部

国家统计局宁德调查队团支部

国网宁德供电公司甘棠运维站团支部

宁德技师学院 2019级汽车维修(1)班团支部

宁德师范学院附属宁德市医院第八团支部

宁德师范学院语言与文化学院2019级英语(师范)3班团支部

宁德师范学院医学院2018级药学班团支部

宁德师范学院信息与机电工程学院2019级电子信息工程闽台合作班团支部

宁德师范学院化学与材料学院2019级应用化学闽台合作团支部

宁德职业技术学院20学前(1)班团支部

宁德职业技术学院2019级会计(1)班团支部

宁德市蕉城区人民法院团支部

古田县人民检察院团支部

国电霞浦延亭风力发电有限公司团支部

宁德市漳湾临港工业区开发建设有限公司团支部

相关阅读