公示公告

2020年度“宁德市直机关优秀共青团员”、“宁德市直机关优秀共青团干部”“宁德市直机关五四红旗团委”“宁德市直机关五四红旗团(总)支部“拟表彰对象公示

来源:宁德团市委青年发展部     发布时间:2021-05-11     点击量:3257

根据《关于开展2020年度“宁德市直机关优秀共青团员”“宁德市直机关优秀共青团干部”“宁德市直机关五四红旗团委、团(总)支部”评选表扬活动的通知》,经研究,拟表扬2020年度市直机关“优秀共青团员”128名、“优秀共青团干部”82名、“五四红旗团委”12个、“五四红旗团(总)支部”28个,现予以公示,公示时间为5月12日至5月18日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向宁德市直机关团工委反映。

 

    联系电话:0593-2589099

电子邮箱:ndsztgw@163.com

 

附件:1.2020年度“宁德市直机关优秀共青团员”拟表扬对象名单

      2.2020年度“宁德市直机关优秀共青团干部”拟表扬对象名单

      3.2020年度“宁德市直机关五四红旗团委”拟表扬对象名单

      4.2020年度“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单

 

共青团宁德市直机关工委    

2021年5月11日   


2020年度“宁德市直机关优秀共青团员”拟表扬对象名单

(共128名)

一、宁德市直机关优秀共青团员拟表扬对象(共20名,按姓氏笔画排序)


叶婷婷 宁德市闽东医院医务部科员

兰林玲 宁德市民族中学英语教师

朱立权 福建省宁德监狱一级警员

庄庆武 宁德市交通投资集团有限公司经营管理部员工

汤  震 宁德监狱三监区一级警员

李莲娟 宁德市人民检察院聘任制书记员

李微微 宁德师范学院附属宁德市医院检验科检验技师

杨玲玲 宁德市中医院护士

吴孟强 宁德师范学院附属宁德市医院住院药房和配置中心药师

张  斌 中石化森美(福建)石油有限公司宁德分公司零售管理部科员

陈  帆 宁德市市政府办秘书一科工作人员

陈  怡 厦门国际银行股份有限公司宁德分行综合部文员

陈思萌 中国银行股份有限公司宁德分行助理行政经理

范明炤 宁德市劳动就业服务中心干部

林一岚 中国工商银行股份有限公司宁德蕉城支行对公客户经理

翁  昊 国网福建省电力有限公司宁德供电公司低压综合服务初级片区经理

黄俊棋  宁德农商银行科技部科员

章羽洁 闽东建设发展有限公司工程部职员

曾明明 中国建设银行股份有限公司福鼎流美支行二级业务员

蔡智慧 宁德师范学院附属小学二级教师

 

二、宁德市直学校优秀学生共青团员拟表扬名单(共108名,排名不分先后)


华蔚凤 宁德师范学院医学院2018级护理二班学生

俞芷晴 宁德师范学院医学院2018级医学检验技术班学生

林宇珊 宁德师范学院医学院19级医学检验技术1班级学生

张梦菲 宁德师范学院化学与材料学院2018级材料化学一班学生

陈佳琳 宁德师范化学与材料学院2019级应用化学(闽台合作)班学生

曹甜甜 宁德师范化学与材料学院2019级材料化学一班学生

卢  煜 宁德师范学院信息与机电工程学院2018级土木工程班学生

代家宝 宁德师范学院信息与机电工程学院2018级机械电子工程班学生

蔡永禄 宁德师范学院信息与机电工程学院2018电子信息工程(闽台合作)班学生

兰蓉蓉 宁德师范学院教育与艺术学院2018级艺术教育1班学生

杨美洁 宁德师范学院教育与艺术学院2018级艺术教育1班学生

江诗文 宁德师范学院教育与艺术学院2018级学前教育1班学生

李菲艳 宁德师范学院生命科学学院2019级食品科学与工程闽台合作班学生

陈欣欣 宁德师范学院生命科学学院2019级生物科学班学生

肖月莲 宁德师范学院生命科学学院2018生物技术2班学生

王冰艳 宁德师范学院马克思主义学院2019级思想政治教育班学生

王正福 宁德师范学院马克思主义学院2018级思想政治教育班学生

骆诗源 宁德师范学院马克思主义学院2019级思想政治教育班学生

吴栎颖 宁德师范学院语言与文化学院2018汉语言文学师范1班学生

陈心怡 宁德师范学院语言与文化学院2019级汉语言文学师范3班学生

阮柳平 宁德师范学院语言与文化学院2019级汉语言文学师范3班学生

吴淑玉 宁德师范学院数理学院 2017级数学与应用数学师范2班学生

洪  琳 宁德师范学院数理学院 2017级数学与应用数学师范2班学生

董佳敏 宁德师范学院数学理学院2018级物理学班学生

林冬颖 宁德师范学院体育学院2019级体育教育1班学生

陈晓军 宁德师范学院体育学院19级体育教育2班学生

王  杰 宁德师范学院体育学院2019级体育教育1班学生

李汶檀 宁德师范学院经济管理学院2019级酒店管理闽台班学生

林舒锦 宁德师范学院经济管理学院2019级财务会计教育一班学生

高海玲 宁德师范学院经济管理学院2019级财务会计教育2班学生

雷安淇 宁德市民族中学高二12班学生

高晨蕾 宁德市民族中学高一11班学生

吴钰杰 宁德市高级中学高二1班学生

孙晨灵 宁德市高级中学高二11班学生

吴昭颖 宁德市高级中学高二4班学生

张宇豪 宁德市高级中学高二7班学生

肖承陶 宁德市高级中学高二10班学生

薛贺云 宁德市高级中学高二4班学生

胡萌心 宁德市高级中学高三8班学生

陈垭铃 宁德市高级中学高三12班学生

陈佳虹 宁德市高级中学高三10班学生

蔡柳佳 宁德市高级中学高三11班学生

缪静洁 宁德市高级中学高三8班学生

阮汉清 宁德市高级中学高三7班学生

陈彬堰 宁德市高级中学高三12班学生

陈诗怡 宁德技师学院19美容1班学生

邱惺凯 宁德技师学院19无人机班学生

王梦琴 宁德技师学院19音乐1班学生

刘官斌 宁德技师学院汽车系19汽修1班学生

吴联聪 宁德技师学院18影视一班学生

谢  薇 宁德技师学院信息系19动漫班学生

黄梓杭 宁德技师学院19机电一体化1班学生

黄绍伟 宁德技师学院汽车系18中德2班学生

郑志峰 宁德技师学院19机械系学生

孙晨曦 宁德技师学院汽车系19汽车美容班学生

汤梦琪 宁德市民族中学高二4班学生

钟紫昤 宁德市民族中学高二5班学生

钟一鸣 宁德市民族中学高二7班学生

兰芳琪 宁德市民族中学高二8班学生

郑淼清 宁德市民族中学高二9班学生

阮晨颖 宁德市民族中学高二11班学生

钟慧慧 宁德市民族中学高一3班学生

吴淑清 宁德市民族中学高一5班学生

雷瑩瑩 宁德市民族中学高一7班学生

钟文秀 宁德市民族中学高一9班学生

兰钰婷 宁德市民族中学高一10班学生

雷雨霞 宁德市民族中高二10班学生

林  煊 宁德市实验学校高二1班学生

余芷怡 宁德市实验学校高三2班学生

蒋盛荣 宁德市实验学校高三10班学生

许亦涵 宁德一中2020级高一7班学生

杨雯汇 宁德一中2020级高一9班学生

王思齐 宁德一中2019级高二2班学生

魏佳璇 宁德一中2019级高二3班学生

周卓妍 宁德一中2019级高二12班学生

林邦铮 宁德一中2019级高二1班学生

郑宇阳 宁德一中2019级高二1班学生

兰  图 宁德一中2019级高二5班学生

卓依烜 宁德一中2019级高二5班学生

李敬源 宁德一中2020级高一8班学生

阮  铮 宁德一中2019级高二2班学生

陈欣洋 宁德一中2019级高二5班学生

陈创新 宁德职业技术学院信息技术与工程系20应用1班学生

郑智鸿 宁德职业技术学院信息技术与工程系20应用3班学生

林秀端 宁德职业技术学院信息技术与工程系19网络1班学生

冯巧利 宁德职业技术学院文化传媒系19小学教育1班学生

陈惠丹 宁德职业技术学院文化传媒系19小学教育1班学生

吴建兰 宁德职业技术学院文化传媒系19小学教育3班学生

何淳燕 宁德职业技术学院文化传媒系19小学教育2班学生

林  桦 宁德职业技术学院文化传媒系19小学教育1班学生

范佳琦 宁德职业技术学院文化传媒系19学前教育4班学生

傅恩娜 宁德职业技术学院文化传媒系19学前五班学生

黄增达 宁德职业技术学院信息技术与工程系19应用2班学生

张批炜 宁德职业技术学院信息技术与工程系19应用2班学生

吴素英 宁德职业技术学院生物技术系19食品班学生

何顺芳 宁德职业技术学院机电工程系19机电2班学生

方灿亮 宁德职业技术学院机电工程系19机电2班学生

郭向彬 宁德职业技术学院机电工程系19机电2班学生

郑泽芳 宁德职业技术学院文化传媒系19小学教育2班学生

林晓茜 宁德职业技术学院财经管理系19级会计1班学生

林艺文 宁德职业技术学院文化传媒系19小教3班学生

沈  琳 宁德职业技术学院财经管理系19级会计1班学生

李敏佳 宁德市实验学校高二1班学生

翁欣雨 福建省闽东卫生学校护理专业2019级护理二班学生

吴世银 福建省闽东卫生学校助产专业2019级助产班学生

杨永欣 福建省闽东卫生学校药剂专业2019级药剂班学生

赖文清 福建省闽东卫生学校医学检验技术专业2019级医学检验技术班学生

阮诗露 福建省闽东卫生学校农村医学专业2019级农村医学班学生

 

2020年度“宁德市直机关优秀共青团干部”拟表扬对象名单

(共82名)

 

一、宁德市直机关优秀共青团干部拟表扬名单(共26名,按姓氏笔划排序)

 

王传威 宁德职业技术学院文化传媒系团委书记

王范玲 市国投公司团委副书记

刘文婷 宁德市农业科学研究所助理研究员

李守真 中国银行股份有限公司福鼎支行团支部书记

连  彬 宁德市税务局团支部文体委员

余晓景 工行宁德分行团委书记

张积多 福建环三亿能电力工程有限公司电气检修部团支部副书记

陆芳芳 共青团中国建设银行宁德分行委员会团委书记

陈小梅 福建省宁德市中医院内科第二团支部书记

陈莺歌 宁德市闽东医院团委文体委员

陈  澜 宁德市林业局团支部书记

范贤霖 宁德监狱团委书记

林龙涛 国网宁德供电公司团委宣传委员、桐城变电运维团支部书记

林亦峥 中国农业发展银行宁德分行执行行政经理兼任市分行团委委员

林秀英 宁德师范学院附属宁德市医院检验科团支部书记

林欣彤 中国人民银行宁德市中心支行机关团支部书记

林姗妮 宁德技师学院经贸管理系团总支宣传委员

周娟燕 厦门国际银行股份有限公司宁德分行团总支书记

郑小娜 宁德市机关幼儿园团支部书记

郑吕华 宁德市人民检察院团支部书记

唐君君 宁德市中级人民法院团委宣传委员

黄珮馨 宁德技师学院电气工程系团总支书记

曾林琳 宁德市公安局团委书记

谢建岚 福建闽东电力股份有限公司团委副书记

谢赛玲 宁德农商银行团支部书记

蔡文莉 共青团宁德市工业和信息化局支部书记

 

二、宁德市直学校优秀学生共青团干部拟表扬名单(共56名,排名不分先后)

 

葛乐凯 宁德师范学院化学与材料学院团委副书记兼职校团委副书记

原一帆 宁德师范学院校团委志愿者工作部副部长

翁焓婧 宁德师范学院校团委文体实践部副部长

蔡真真 宁德师范学院校团委组织宣传部副部长

杨  楚 宁德师范学院校团委学生社团管理部副部长

吴  倩 宁德师范学院医学院团委组织宣传部部长

何  珊 宁德师范学院教育与艺术学院团委副书记

林鸿珠 宁德师范学院生命科学学院团委委员

王嘉宁 宁德师范学院语言与文化学院团委副书记

谢蓝星 宁德师范学院马克思主义学院团委副书记

黄泓桦 宁德师范学院化学与材料学院团委委员

闭世管 宁德师范学院数理学院2018级物理学班团支部副书记

林志颖 宁德师范学院经济管理学院2019级国际商务班团支书

傅玲玲 宁德师范学院体育学院2019级体育教育1班团支书

黄腾宏 宁德师范学院信息与机电工程学院团委委员

蒋范沁 宁德市高级中学团委学生会主席

黄义森 宁德市高级中学团委学生会主席

魏  铭 宁德市高级中学团委学生会社团部部长

阮昕烨 宁德市高级中学团委学生会组织部部长

孙灵杰 高级中学团委学生会宣传部部长

连文斌 宁德市高级中学团委学生会外联部部长

卢欣瑶 宁德市高级中学团委学生会纪检部部长

彭铃锌 宁德市高级中学团委学生会文娱部部长

肖陈斌 宁德技师学院团委学生会主席

薛维钰 宁德技师学院经贸系团总支副书记

郑朝昊 宁德技师学院电气系团总支副书记

刘雨欣 宁德市民族中学2019级1班团支部宣传委员

林文宇 宁德市民族中学2019级2班团支部书记

蔡晨言 宁德市民族中学2019级3班团支部委员

吴金花 宁德市民族中学2019级6班团支部书记

兰国旺 宁德市民族中学20级2班团支部书记

雷静源 宁德市民族中学2020级高一4班团支部书记

刘大鸿 宁德市民族中学2020级高一6班团支部书记

雷美琳 宁德市民族中学2020级高一4班团支部书记

阮宇睿 宁德市实验学校高三3班团支部书记

林裕晨 宁德市实验学校高三4班团支部书记

李奕菲 宁德一中2020级高一11班团支部书记

郑雯溱 宁德一中团委社团联合会主席

张力予 宁德一中2019级高二10班团支部书记

李思璇 宁德第一中学2019级高二9班团支部书记

杨慧玲 宁德一中2019级高二4班团支部书记

陈子墨 宁德一中团委学生会副主席

王嘉锐 宁德一中2019级2班团支部副书记

张水英 宁德职业技术学院信息技术与工程系团委副书记及班级团支部书记

王  滢 宁德职业技术学院信息技术与工程系团委网宣部部长

阮嘉莹 宁德职业技术学院文化传媒系团委秘书长

陈维铭 宁德职业技术学院文化传媒系团委实践部负责人

徐慧敏 宁德职业技术学院校团委实践部部长

孙家斌 宁德职业技术学院19应用2班团支书

王逸惠 宁德职业技术学院团委网宣部部长

陈耀烽 宁德职业技术学院生物技术系团委学生副书记

陈兴恺 宁德职业技术学院机电工程系19机电1班团支部书记

黄文豪 宁德职业技术学院财经管理系团委学生副书记

颜雅晴 福建省闽东卫生学校2019级护理二班团支部书记

彭欢菲 福建省闽东卫生学校2019级农村医学班团支部书记

黄霖萍 福建省闽东卫生学校2019级护理一班团支部副书记


2020年度“宁德市直机关五四红旗团委”拟表扬对象名单

(共12名,排名不分先后)

 

宁德市汽车运输集团有限公司团委

宁德职业技术学院文化传媒系团委

宁德市文化和旅游局团委

宁德市公安局团委

中国人民银行宁德市中心支行团委

中国银行宁德分行团委

中国建设银行宁德分行团委

国网福建省电力有限公司宁德供电公司团委

宁德师范学院生命科学学院团委

宁德市实验学校团委

福建闽东电力股份有限公司团委

宁德师范学院马克思主义学院团委

 

2020年度“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单

(共28名,排名不分先后)

 

宁德市工业和信息化局团支部

福建省闽东宾馆有限公司团支部

宁德师范学院语言与文化学院2018级汉语言文学(师范)一班团支部

共青团宁德师范学院数学理学院2018级物理学班团支部

宁德师范学院医学院18级药学班团支部

宁德师范学院信息与机电工程学院2018级机械电子工程班团支部

福安师范附属小学团支部

宁德市民族中学高二4班团支部

宁德民族中学高二八班团支部

宁德市高级中学2018级高三3班团支部

宁德市高级中学2018级高三5班团支部

宁德技师学院2019多媒体影视班团支部

宁德技师学院2019级汽车维修1班团支部

宁德市民族中学高中高二1班团支部

宁德市民族中学2020级3班团支部

宁德一中2020级高一11班团支部

宁德一中2019级高二5班团支部

宁德职业技术学院2019级网络1班团支部

宁德职业技术学院19小教1班团支部

宁德职业技术学院19旅游团支部

宁德职业技术学院19学前1班团支部

宁德职业技术学院19学前2班团支部

宁德市水利局团支部

宁德市实验学校2018级高三10班团支部

闽东卫生学校2019级护理二班团支部

国家统计局宁德调查队团支部

宁德师范学院附属宁德市医院第八团支部

中国工商银行宁德分行营业部团支部


相关阅读