公示公告

2020年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委 (团支部)”拟表扬对象公示

来源:宁德团市委组织部     发布时间:2021-04-21     点击量:4978

2020年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委

(团支部)”拟表扬对象公示

根据《共青团宁德市委关于开展2020年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委(团支部)”评选表扬活动的通知》(团宁市委〔2021〕32号),经研究,拟表扬2020年度“宁德市优秀共青团员”73名,“宁德市优秀共青团干部”79名,“宁德市五四红旗团委”26个,“宁德市五四红旗团(总)支部”58个,现予以公示,公示时间为4月22日至4月27日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向团市委组织部反映。


联系电话:0593—2589066

电子邮箱:ndgqtzzb@163.com


附件:1.2020年度“宁德市优秀共青团员”拟表扬对象名单

          2.2020年度“宁德市优秀共青团干部”拟表扬对象名单

          3.2020年度“宁德市五四红旗团委”拟表扬对象名单

          4.2020年度“宁德市五四红旗团支部”拟表扬对象名单



                                                                                                                                              共青团宁德市委

                                                                                                                                              2021年4月21日

                                              

附件1

2020年度“宁德市优秀共青团员”拟表扬对象名单

(73名人选,以姓氏笔划为序)



王   璐     福鼎茂华学校高二(2)班团支部书记

王欣萍     宁德师范学院经济管理学院2018级市场营销班团支书

王梓霖     霞浦县第三中学初三年段团总支书记

王雅珍     宁德师范学院数理学院学生会主席团

王新新     霞浦县机关幼儿园教师

叶周梅     寿宁职业技术学校2018级(5)班长

叶翔海     周宁县人事人才公共服务中心工作人员

冯   昀     福安市实验中学18级(2)班班长、团支书

冯舒晴     福安市第一中学学生

刘   倩     福安市溪柄镇榕头村村民主任助理

刘心和     福安市第二中学高二(5)班团支书

苏   埼     屏南职业中专2019级学生

李   彤     福鼎市第三中学高中2019级团支部书记

李   洋     周宁县财政局纯池财政所一级科员

李   智     宁德师范学院教育与艺术学院17学前教育(1)班班长

李沅璟     宁德市民族中学学生

李周桐     周宁县第一中学高二(1)班学生

李建晖     周宁县财政局农业股科员

杨   凡     霞浦县第一中学高二(3)班学生

杨雨淳     福鼎市第一中学高二(8)班班长

连   红     霞浦县国资与金融服务中心干部

肖韩玉     古田县第一中学学生

吴雨杭     福安市高级中学学生

吴津林     屏南县人民检察院五级检察官

吴素英     宁德职业技术学院生物技术系学生会主席

吴雅诗     宁德师范学院校学生会主席团、马克思主义学院团委学生会主席团

吴温馨     霞浦县下浒镇党委一级科员

余美婷     宁德师范学院医学院学生委员会主席团成员

余增增     福鼎市第六中学高三(9)班团支书

张欣羽     屏南县人民检察院政治部干警

张海莲     宁德人民广播电台编辑记者

张晨倩     福安六中高三(8)班班长、学生会会长

张婕燕     柘荣县第一中学学生

陈   汐     福安市第一中学20级(1)班团支部书记

陈   琳     福鼎市第二中学高二(7)班团支书

陈   璐     柘荣县第一中学附属初级中学教师

陈   曦     古田县第一中学学生

陈明滨     福鼎市第六中学高二(5)班团支书

陈建雄     周宁县第十中学高三(1)班学生

陈智龙     福安市湾坞镇人民政府党委一级科员

林   杰     宁德市第五中学校团委兼职副书记

林华辉     福建省宁德市中医院骨伤一科护士

林庆伟     蕉城区石后乡人民政府综合执法大队干部

林进锋     霞浦职业中专学校学生

林启涵     福鼎市第一中学高二(6)班学习委员

林星炜     宁德市公安局刑事侦查支队四级警长

林维越     福鼎市第一中学高二(11)班团支书

周丽珍     福鼎市第四中学高二(6)班团支书

郑   毅     周宁县公安局民警

郑晓军     福安市第三中学高二(1)班团支书

练晶晶     寿宁县中医院慢病科负责人

赵子雯     福安扆山中学初三(5)班团支书

赵幸陪     柘荣县东源乡党政综合办公室服务欠发达地区志愿者

钟   旻     蕉城区蕉南街道办事处共青团蕉南街道工作委员会团委书记

俞彦霄     霞浦县海岛乡渔业站负责人

施传锦     宁德师范学院体育学院体育教育专业学生

高子健     国网霞浦县供电公司助理工程师

郭昕怡     福安市人民检察院聘用制书记员

黄   麟     柘荣县人民检察院办公室一级科员

黄方舟     宁德市第九中学学生

黄可可     宁德职业中专学校19学前(2)班班长、团支部副书记

黄华果     福鼎市第四中学高三(4)班团支书

黄志华     宁德市疾病预防控制中心检验科科员

黄妍真     蕉城区行政服务中心管理委员会业务科工作人员

黄颢然     蕉城区赤溪镇人民政府团委志愿者

章   昊     柘荣县第一中学学生

温埔正     寿宁一中高二(1)学生

游欢欣     宁德市第五中学学生

雷宇婷     霞浦县盐田畲族乡人民政府扶贫办工作人员

雷旻烨     霞浦县第一中学高三年级(6)班学生、霞浦县第一中学青年志愿者协会会长

雷聪芳     国家税务总局屏南县税务局一级行政执法员

缪琰彦     宁德十中九年(11)班团支书

颜嘉慧     霞浦县第七中学学生


附件2

2020年度“宁德市优秀共青团干部”拟表扬对象名单

(79名人选,以姓氏笔划为序)


丁小康     共青团福鼎市委员会委员 福鼎市茂华学校团委负责人

王   宇     福建大唐国际宁德发电有限责任公司维护部员工、共青团宁德市委组织部一级科员(挂职)

王子银     寿宁县大安乡党委新录用人员(选调生)

王瑜婧     福鼎市店下镇团委书记

王德锐     宁德市闽东医院超声科主治医师、院团委书记、党支部委员

方   淼      霞浦县溪南镇团委书记、溪南镇海上综合整治办公室内页工作人员

叶晓玲      周宁县狮城中学少先队大队辅导员

叶婉昕     寿宁犀溪镇非公团建团支部团支书

叶雅敏     霞浦县第五中学团委书记,校少先队大队辅导员

叶智华     宁德市政府办团委体育委员、市政府办综合七科副科长

兰   武     宁德师范学院马克思主义学院团委副书记、18思政团支部团支书、马克思主义学院党务助理

朱龙贵     寿宁县广地村团支部团支书

刘   哲     中共周宁县委办公室团支部副书记

刘开颖     寿宁县纪委监委办公室一级科员、团支部书记

刘永辉     霞浦县委政法委员会团支部书记、县综治信息中心干部

刘星麟     共青团蕉城区委员会宣传权益部部长

刘章云     寿宁县东区小学高级教师

孙作勇     宁德市自然资源局团委副书记

苏京昭     柘荣县直机关团工委副书记

李芳艳     寿宁县第一中学教师、团委书记

李克勤     宁德职业技术学院文化传媒系团委学生副书记

杨   洋     霞浦县盐田畲族乡人民政府团委委员、农业服务中心负责人

肖文花     周宁县第八中学团委副书记

吴自伟     宁德师范学院医学院2018级药学班团委副书记

吴丽青     宁德市交通投资集团有限公司集团机关党支部宣传委员、法律事务部副经理、集团团委副书记

吴泽光     中共屏南县寿山乡委员会党政办主任、共青团寿山乡委员会副书记

吴梅芳     蕉城区第三中心小学少先队辅导员

吴颖倩     福鼎市桐山街道团委书记

邱良华     福安市人民检察院第四检察部副主任、团支部副书记、第三党支部书记

张春芳     福鼎市硖门畲族乡党委组织干事、团委书记、四级主任科员

张钰洁     宁德职业技术学院团委学生副书记

张淑惠     霞浦县疾病预防控制中心党建办主任、团支部书记

陆雪芳     屏南职业中专2018级团支部书记

陈   峰     共青团屏南县医院支部委员会书记

陈   麟     福鼎市第六中学团委书记

陈世彬     福鼎市实验小学副校长、福鼎市少先队总辅导员

陈苏臻     福安市城南街道办事处团工委书记

陈丽萍     福鼎市第四中学团委书记

陈玲燕     周宁县浦源镇团委委员

陈展鸿     福安市第一中学学生会宣传部部长(19级12班)

陈锦云     福鼎市桐北中心小学党支部副书记、少先队大队辅导员

陈慧招     中共蕉城区洋中镇委员会团委书记

林   妍     中共蕉城区城南镇委员会团委书记、组织干事

林   强     国网福建省电力有限公司古田县供电公司运维团支部书记

林昱嫣     宁德市第五中学高三(6)班团支部书记

林敏睿     古田县人民政府城西街道办事处共青团城西街道委员会副书记

周王振     霞浦县第七中学团委副书记、二级教师

周林忠     霞浦县沙江镇坝头村团支部书记

郑   媛     福安市八一小学少先队大队辅导员、二级教师

郑金铃     福安松罗中学团委挂职副书记、松罗乡人民政府村建站负责人

郑海萍     宁德师范学院体育学院团委学生会主席团成员

俞铃杰     共青团福安市委副书记

施振武     霞浦县牙城镇团委书记

姚玮婷     中共蕉城区飞鸾镇委员会团委书记

秦佳倩     宁德师范学院经济管理学院2018财会(1)班班长、经济管理学院团委副书记

敖荣增     福安市甘棠镇统战委员、福安市政府办班子成员、团支部书记

袁剑鸣     柘荣县交通运输综合执法大队综合执法员、交通公路局团支部书记

高世斌     寿宁县人民法院司法警察、团支部书记

郭锦峰     古田县人民检察院司法警察

黄   浩     福安市赛岐镇人民政府团委副书记

黄   彬     霞浦县第一中学团委副书记

黄冰柠     屏南县第一中学2018级(11)班团支部书记

黄春金     蕉城区虎贝镇旧厝村党支部书记、团支部书记

黄婉婷     柘荣县黄柏乡团委负责人

黄雅英     古田县卓洋中心小学少先队总辅导员

黄斌杰     宁德技师学院团委副书记

章书铭     福安市城北中学2018级(1)班团支部书记

章婷婷     蕉城区三都镇人民政府团委书记

梁晓文     霞浦县北壁乡北壁村团支部书记

彭宇哲     共青团柘荣县委办公室负责人

彭银青     古田县大甲镇人民政府团委负责人

韩一宁     东侨中学体育教师、团委负责人

游  媛     福建师范大学东侨实验小学团支部书记、少先队辅导员、德育处副主任、校党支部宣传委员

游海丹    柘荣县东源乡党群服务中心干部、东源乡直机关团支部书记

谢仙福     周宁县狮城镇东园社区团支书

谢雨虹     蕉城区人民法院团支部书记、五级法官助理

雷   霆     宁德市农业科学研究所团支部书记、办公室副主任

詹绪丹      宁德市中医院门诊第一团支部书记、主管药师

魏   晨     国家税务总局柘荣县税务局一级行政执法员、税务局团支部副书记


附件3

 

2020年度“宁德市五四红旗团委”拟表扬对象名单

(26个团委,排名不分先后)


共青团蕉城区七都镇委员会

共产主义青年团宁德市蕉城区第一实验学校委员会

共青团宁德市蕉城区八都镇委员会

共青团古田县泮洋乡委员会

共青团屏南县双溪镇委员会

共青团屏南职业中专学校委员会

周宁县咸村镇团委

周宁县礼门乡团委

共青团寿宁县南阳镇委员会

寿宁县武曲镇团委

福安市罗江街道团工委

福安市民族职业中学团委

福安职业技术学校团委

中国共产主义青年团柘荣县英山乡委员会

共青团柘荣县乍洋乡委员会

共青团福鼎职业中专学校委员会

共青团福鼎三中委员会

共青团霞浦县三沙镇委员会

共青团霞浦职业中专学校委员会

共青团霞浦县北壁乡委员会

共青团宁德师范学院语言与文化学院委员会

共青团宁德市国有资产投资经营有限公司委员会

国网宁德供电公司团委

宁德农商银行团委

古田县第六中学共青团委员会

宁德职业技术学院财经管理系


附件4

 

2020年度“宁德市五四红旗团支部”拟表扬对象名单

(58个团支部,排名不分先后)


共青团中闽(宁德)水务有限公司总支部委员会

宁德职业中专学校2018级学前(1)班支部委员会

宁德市公安局蕉城分局刑侦大队团支部

蕉城区金涵畲族乡金溪社区团支部

中国共产主义青年团宁德市蕉城区自然资源局支部委员会

宁德市蕉城区蕉北单石碑社区团支部

共青团古田县吉巷乡吉巷村团支部

古田县杉洋镇东双村团支部

古田县玉田中学高三八班团支部

共青团屏南县古峰镇机关支部委员会

共青团屏南县寿山乡白玉村团支部

共青团屏南县岭下乡乡直机关支部委员会

共青团屏南县路下乡三万里村团支部

共青团屏南县棠口镇贵溪村支部委员会

共青团周宁县玛坑乡机关支部委员会

周宁县浦源镇溪坪村团支部

周宁县人民法院团支部

周宁县第十中学高三(2)班团支部

寿宁县人民法院支部委员会

寿宁县平溪镇木场团支部

共青团寿宁县芹洋乡下坪碓村支部委员会

寿宁县清源镇阳尾村团支部

寿宁县犀溪镇犀溪村团支部

福安市穆云畲族乡机关团支部

福安市溪潭镇廉村团支部

福安市溪柄镇茜洋村团支部

福安市社口镇利岔村团支部

福安市城北街前进社区团支部

福安市赛岐镇和平社区团支部

共青团柘荣县双城镇城北社区支部委员会

共青团柘荣县直机关支部委员会

共青团柘荣县富溪镇直机关支部委员会

共青团柘荣县城郊乡靴岭尾村支部委员会

柘荣县东源乡东源村团支部

共青团福鼎市白琳镇白琳社区支部委员会

共青团福鼎市太姥山镇潋城村支部委员会

福鼎市沙埕镇小白鹭村团支部

共青团福鼎市龙安开发区杨岐村支部委员会

福鼎市第六中学高三(5)班团支部

福鼎市第一中学2018级(14)班团支部

共青团霞浦县柏洋乡机关支部委员会

共青团霞浦县松城街道松兴社区支部委员会

共青团霞浦县第一中学高中2018级(14)班支部委员会

共青团霞浦县下浒镇机关支部委员会

共青团霞浦县崇儒畲族乡汴洋村支部委员会

共青团霞浦县松港街道东关社区支部委员会

福建省闽东卫生学校2018级护理(1)班团支部

宁德市民族中学2018级(5)班团支部

共青团宁德师范学院化学与材料学院2018级应用化学(2)班团支部

宁德师范学院马克思主义学院2018级思想政治教育班团支部

宁德师范学院经济管理学院2018级财务会计教育(2)班团支部

宁德职业技术学院文化传媒系18小学教育(2)班团支部

宁德职业技术学院2019级网络(1)班团支部

共青团寿宁县人民检察院支部委员会

共青团福建环三亿能电力工程有限公司支部委员会

宁德市三都澳新区开发建设有限公司团支部

中国共产主义青年团厦门国际银行股份有限公司宁德分行总支部

福建宁德核电有限公司技术团支部


相关阅读