公示公告

关于选拔300名宁德籍在校大学生参与“返家乡”社会实践活动的公示

来源:宁德团市委青年发展部     发布时间:2020-07-24     点击量:2721

为深入学习宣传贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,习近平总书记五四寄语和《习书记邀请我们返家乡搞农村调研》精神,进一步强化校地合作,提升基层党建水平,深化全市共青团改革,并加深宁德学子对闽东的归属感和认同感,经中共宁德市委组织部、宁德市民政局、共青团宁德市委研究向全国高校选拔300名宁德籍全日制在读大学生参与“返家乡”社会实践活动。现公示如下:

一、公示名单

1.余弘泳   宁德市学生联合会秘书处副秘书长    

2.张益鸣   宁德市学生联合会秘书处副秘书长    

3.李鑫宇   宁德市学生联合会秘书处副秘书长    

4.邱佳玉    团市委组织部干事    

5.程嘉星    团市委组织部干事    

6.石维焜    团市委统战权益部干事    

7.彭    媛    团市委宣传部干事    

8.吴    沁    蕉城团区委青发部副部长    

9.包丁宁    蕉城团区委宣传权益部副部长    

10.吴文静    蕉城区蕉南街道团委副书记    

11.翁小雪    蕉城区蕉南街道团委副书记    

12.吴奇峰    蕉城区蕉南街道团委副书记    

13.陈    展    蕉城区蕉南街道万达社区社区民政协理员    

14.孙建强    蕉城区蕉南街道福山社区社区民政协理员    

15.郑祎玮    蕉城区蕉南街道芦坪社区社区民政协理员    

16.陈    鑫    蕉城区蕉南街道小场社区社区民政协理员    

17.兰日炜    蕉城区蕉南街道下宅园社区社区民政协理员    

18.吴雅婷    蕉城区蕉南街道东湖社区社区民政协理员    

19.尤岫闻    蕉城区蕉南街道郦景社区社区民政协理员    

20.杨   洁    蕉城区蕉南街道桥头下社区社区民政协理员    

21.林羽荻    蕉城区蕉南街道鹏程社区社区民政协理员    

22.蔡盈盈    蕉城区蕉北街道灵秀社区社区民政协理员    

23.张哲源    蕉城区蕉北街道继光社区社区民政协理员    

24.黄洪锴    蕉城区蕉北街道鹤峰社区社区民政协理员    

25.张    颖    蕉城区蕉北街道单石碑社区社区民政协理员    

26.江林珅    蕉城区城南镇团委副书记    

27.黄如达    蕉城区城南镇团委副书记    

28.陆昕蕊    蕉城区城南镇莲峰社区社区民政协理员    

29.阮    刚    蕉城区城南镇立业社区社区民政协理员    

30.陈若霖    蕉城区城南镇华建社区社区民政协理员    

31.余    镔    蕉城区洋中镇团委副书记    

32.阮海明    蕉城区洋中镇团委副书记    

33.陈祥帧    蕉城区洋中镇团委副书记    

34.陈绍栋    蕉城区飞鸾镇团委副书记    

35.姚文亭    蕉城区金涵畲族乡组织干事    

36.游夏樾    蕉城区金涵畲族乡团委副书记    

37.余小玉    蕉城区金涵畲族乡金溪社区社区民政协理员    

38.戴雨倩    蕉城区三都镇团委副书记    

39.黄婉玲    蕉城区八都镇团委副书记    

40.刘承权    蕉城区漳湾镇团委副书记    

41.郑燕灰    蕉城区漳湾镇团委副书记    

42.钟丽丹    蕉城区漳湾镇金马社区社区民政协理员    

43.韩兴宁    蕉城区蕉北街道三元社区社区民政协理员    

44.林博文    蕉城区蕉北街道崇文社区社区民政协理员    

45.李苏宁    古田团县委宣传部副部长    

46.陈歆恬    古田团县委组织部副部长    

47.邱    垚    古田团县委学少部副部长    

48.余键平    古田县城东街道组织干事    

49.王佳倩    古田县城东街道团委副书记    

50.钟雅斌    古田县城西街道团委副书记    

51.游    红    古田县城西街道团委副书记    

52.肖静雯    古田县城西街道团委副书记    

53.林    瑞    古田县城西街道团委副书记    

54.肖雨珊    古田县城西街道新秀社区社区民政协理员    

55.林艳泓    古田县城西街道金泰社区社区民政协理员    

56.李虹磊    古田县城西街道青云社区社区民政协理员    

57.谢沐辰    古田县城西街道文河社区社区民政协理员    

58.阮海彬    古田县大甲镇团委副书记    

59.阮晓奇    古田县大甲镇团委副书记    

60.阮兰香    古田县大甲镇团委副书记    

61.郑钰斌    古田县杉洋镇团委副书记    

62.林    霞    古田县杉洋镇团委副书记    

63.黄许晴    古田县鹤塘镇团委副书记    

64.余延炜    古田县鹤塘镇团委副书记    

65.杨鑫如    古田县鹤塘镇团委副书记    

66.程   莹    古田县吉巷乡团委副书记    

67.陈鹏翔    古田县吉巷乡团委副书记    

68.张   聿    古田县泮洋乡团委副书记    

69.胡欣琳    古田县泮洋乡团委副书记    

70.许一鸣  古田县泮洋乡团委副书记    

71.江玉琪    古田县平湖镇团委副书记    

72.陈   梅    古田县凤都镇团委副书记    

73.游舒怡    古田县凤都镇团委副书记    

74.兰美霖    屏南团县委宣传部干事    

75.张新雨    屏南团县委组织部干事    

76.陈沁雯    屏南县代溪镇团委副书记    

77.吴佳敏    屏南县古峰镇团委副书记    

78.张玲娜    屏南县古峰镇团委副书记    

79.胡一鸣    屏南县古峰镇佳洋社区社区民政协理员    

80.张贤广    屏南县古峰镇长汾社区社区民政协理员    

81.李容燕    屏南县古峰镇城北社区社区民政协理员    

82.郑琦琦    屏南县古峰镇城东社区社区民政协理员    

83.吴颖楠    屏南县古峰镇古厦社区社区民政协理员    

84.叶孝瑛    屏南县岭下乡团委副书记    

85.张诚麟    屏南县路下乡团委副书记    

86.袁李龙    屏南县路下乡团委副书记    

87.林艳冰    屏南县屏城乡团委副书记    

88.杨诺晗    屏南县屏城乡团委副书记    

89.甘家凤    屏城乡溪坪社区社区民政协理员    

90.郑巧玲    屏南县寿山乡团委副书记    

91.孙浩文    屏南县棠口镇团委副书记    

92.张陆强    屏南县棠口镇团委副书记    

93.刘秀玲    屏南县熙岭乡团委副书记    

94.刘晓洁    屏南县熙岭乡团委副书记    

95.包   禄    屏南县长桥镇团委副书记    

96.林   玉    屏南县长桥镇团委副书记    

97.吴广进    周宁团县委办公室副主任    

98.陈金隆    周宁团县委青发部副部长    

99.孙杰澎    周宁团县委希望办副主任    

100.赖汤誉    周宁团县委组织部副部长    

101.汤于萱    周宁团县委学少部副部长    

102.陈田育    周宁团县委宣传部副部长    

103.孙旭鸣    周宁县咸村镇团委副书记    

104.张兴伟    周宁县咸村镇咸村社区咸村社区民政协理员    

105.李雨洁    周宁县狮城镇团委副书记    

106.周慧霞    周宁县狮城镇团委副书记    

107.陈文霏    周宁县狮城镇长安社区社区民政协理员    

108.徐    驰    周宁县狮城镇桥南社区社区民政协理员    

109.肖    琪    周宁县狮城镇兴福社区社区民政协理员    

110.张宇贞    周宁县狮城镇中兴社区社区民政协理员    

111.李陈鹏    周宁县狮城镇中兴社区社区民政协理员    

112.郑云秋    周宁县浦源镇组织干事    

113.郑韩磊    周宁县浦源镇团委副书记    

114.陈嘉倩    周宁县泗桥乡团委副书记    

115.陈信丽    周宁县泗桥乡团委副书记    

116.肖   婕    周宁县七步镇团委副书记    

117.陈啸楠    寿宁团县委宣传部副部长    

118.练义华    寿宁团县委青发部副部长    

119.简   珂    寿宁团县委组织部副部长    

120.蔡国星    寿宁团县委学少部副部长    

121.叶凌颖    寿宁县鳌阳镇团委副书记    

122.柳星铭    寿宁县鳌阳镇团委副书记    

123.龚潇雨    寿宁县鳌阳镇敖东社区社区民政协理员    

124.陈芷楦    寿宁县鳌阳镇蟾溪社区社区民政协理员    

125.陈    露 寿宁县鳌阳镇大同社区社区民政协理员    

126.范舒怡    寿宁县鳌阳镇北凤社区社区民政协理员    

127.叶文鑫    寿宁县鳌阳镇梅溪社区社区民政协理员    

128.郑永灿    寿宁县鳌阳镇升平社区社区民政协理员    

129.范雪锋    寿宁县大安乡组织干事    

130.徐思琪    寿宁县凤阳乡团委副书记    

131.缪晓霞    寿宁县凤阳乡团委副书记    

132.叶雨菲    寿宁县坑底乡团委副书记    

133.吴宗杰    寿宁县南阳镇团委副书记    

134.李   璇    寿宁县南阳镇团委副书记    

135.胡辉荣    寿宁县平溪镇团委副书记    

136.黄鹏程    寿宁县平溪镇团委副书记    

137.李高玉    寿宁县芹洋乡团委副书记    

138.黄金鹏    寿宁县芹洋乡团委副书记    

139.刘   蕊    寿宁县武曲镇团委副书记    

140.叶   雲    寿宁县犀溪镇团委副书记    

141.张嘉宝    寿宁县犀溪镇团委副书记    

142.兰   剑    寿宁县斜滩镇团委副书记    

143.林昕辰    寿宁县斜滩镇团委副书记    

144.林奕榕    福安团市委宣传部副部长    

145.谢婷艳    福安团市委办公室副主任    

146.阮靖超    福安团市委书记助理    

147.郑奕诚    福安团市委权益部副部长    

148.邓    晨    福安团市委青发部副部长    

149.兰    天    福安团市委学少部副部长    

150.谢莹滟    福安市赛岐镇团委副书记    

151.张景凯    福安市赛岐镇和平社区民政协理员    

152.林炳净 福安市赛岐镇前进社区民政协理员    

153.黄    颖    福安市甘棠镇组织干事    

154.雷玲玲    福安市甘棠镇团委副书记    

155.周芦娟    福安市下白石镇团委副书记    

156.陈   璐    福安市溪柄镇团委副书记    

157.张增锦    福安市上白石镇组织干事    

158.黄晓伟    福安市社口镇团委副书记    

159.阮崇杰    福安市潭头镇团委副书记    

160.肖   惠  福安市晓阳镇团委副书记    

161.连惠安    福安市溪尾镇团委副书记    

162.缪启南 福安市溪潭镇团委副书记    

163.罗思颖    福安市罗江街道团委副书记    

164.刘航绮  福安市罗江街道三江社区民政协理员    

165.王延基    福安市阳头街道团委副书记    

166.黄晓娅    福安市阳头街道阳和社区民政协理员    

167.王潇颖  福安市阳头街道阳中社区民政协理员    

168.钟菲菲    福安市阳头街道阳泉社区民政协理员    

169.宋淑淇  福安市阳头街道阳上社区民政协理员    

170.林泓堃  福安市阳头街道阳春社区民政协理员    

171.邬静萍  福安市阳头街道广兴社区民政协理员    

172.兰玲星    福安市城北街道组织干事    

173.缪馨睿    福安市城北街道团委副书记    

174.苏陈雯    福安市城北街道后垅社区民政协理员    

175.林良光    福安市城北街道棠发洋社区民政协理员    

176.陈鑫洛    福安市城北街道东凤社区民政协理员    

177.黄恺骐    福安市城北街道锦阳社区民政协理员    

178.陈逸斌 福安市城北街道冠杭社区民政协理员    

179.雷丽娟    福安市城北街道富春社区民政协理员    

180.郑    敏    福安市城北街道前进社区民政协理员    

181.杨晓杰  福安市城北街道中兴社区民政协理员    

182.王冰楚  福安市城南街道团委副书记    

183.苏    雯    福安市城南街道南湖社区民政协理员    

184.施欣欣    福安市城南街道东风社区民政协理员    

185.毛妍彤    福安市城南街道莲池社区民政协理员    

186.肖   洁    福安市城南街道官村社区民政协理员    

187.王诗卉    福安市城南街道南郊社区民政协理员    

188.苏国平    福安市城阳镇团委副书记     

189.汤镇宇    福安市湾坞镇团委副书记     

190.肖思怡    福安市松罗乡团委副书记    

191.丁燕灵    福安市穆云畲族乡团委副书记    

192.郑贺忠  福安市康厝畲族乡团委副书记    

193.王   融    柘荣团县委组织部副部长     

194.王   渝  柘荣团县委办公室副主任    

195.游丹颐 柘荣县双城镇团委副书记     

196.罗昕言 柘荣县双城镇团委副书记     

197.杨乃容    柘荣县双城镇上城社区社区民政协理员     

198.徐咨仪  柘荣县双城镇城北社区社区民政协理员     

199.孔庆辉    柘荣县双城镇城南社区社区民政协理员     

200.游彬榕  柘荣县双城镇溪坪社区社区民政协理员     

201.兰龙辉  柘荣县双城镇锦绣社区社区民政协理员    

202.郑淞尹  柘荣县双城镇岗锦社区社区民政协理员    

203.袁玲雅  柘荣县双城镇东方社区社区民政协理员     

204.魏淇宁  柘荣县双城镇金山社区社区民政协理员    

205.陈冰琪     柘荣县富溪镇团委副书记     

206.吴    骏    柘荣县城郊乡团委副书记     

207.张海敏  柘荣县城郊乡团委副书记     

208.叶丽娜  柘荣县城郊乡团委副书记    

209.袁伟伟  柘荣县乍洋乡团委副书记     

210.王海韵    柘荣县乍洋乡团委副书记     

211.林霁欣  柘荣县东源乡团委副书记     

212.吴子言  柘荣县东源乡团委副书记    

213.高婷婷  柘荣县东源乡福源社区社区民政协理员     

214.吴兴强  柘荣县楮坪乡团委副书记     

215.林利萍    柘荣县楮坪乡团委副书记    

216.陈晓婷    福鼎团市委组织部副部长    

217.朱璇     福鼎团市委办公室副主任    

218.平彩涵    福鼎团市委学少部副部长    

219.纪思颖  福鼎团市委宣传部副部长    

220.王宗森    福鼎团市委统战权益部副部长    

221.张敖     福鼎市桐山街道团委副书记    

222.王诗航    福鼎市桐山街道团委副书记    

223.庄楷文    福鼎市桐山街道团委副书记    

224.池星宇    福鼎市桐城街道团委副书记    

225.林韵琪    福鼎市桐城街道团委副书记    

226.刘晶晶    福鼎市桐城街道团委副书记    

227.张雅莉    福鼎市山前街道团委副书记    

228.宋方姝    福鼎市山前街道团委副书记    

229.刘学城    福鼎市前岐镇团委副书记    

230.李先恒    福鼎市前岐镇团委副书记    

231.阙忠游    福鼎市太姥山镇组织干事    

232.陈    怡    福鼎市太姥山镇团委副书记    

233.林时增    福鼎市叠石乡团委副书记    

234.邵慧蓉    福鼎市白琳镇团委副书记    

235.李金金    福鼎市白琳镇团委副书记    

236.郑    怡    福鼎市管阳镇团委副书记    

237.高思瑶    福鼎市沙埕镇团委副书记    

238.潘    欣    福鼎市沙埕镇团委副书记    

239.雷丽姝    福鼎市佳阳乡团委副书记    

240.林静茹    福鼎市龙安开发区团委副书记    

241.游小容    福鼎市龙安开发区团委副书记    

242.陈雪冰    福鼎市店下镇团委副书记    

243.吴国栋    福鼎市点头镇团委副书记    

244.石陈莹    福鼎市点头镇团委副书记    

245.黄舒婷    福鼎市点头镇点头社区社区民政协理员    

246.陈志鹏    福鼎市点头镇镇江社区社区民政协理员    

247.郑艺璇    霞浦团县委组织部副部长    

248.林义茗    霞浦团县委宣传部副部长    

249.卓理政    霞浦县松城街道组织干事     

250.包若煊  霞浦县松城街道团委副书记     

251.金凯文  霞浦县松城街道松兴社区社区民政协理员    

252.戴    源    霞浦县松城街道俊贤社区社区民政协理员    

253.金凯文  霞浦县松城街道松兴社区社区民政协理员    

254.林海琳  霞浦县松城街道俊星社区社区民政协理员     

255.缪妍妍    霞浦县松城街道西关社区社区民政协理员     

256.钟敏烨  霞浦县松城街道城北社区社区民政协理员     

257.周   杰  霞浦县松城街道中乘社区社区民政协理员     

258.王丹岩    霞浦县松城街道兴贤社区社区民政协调员    

259.张养浩  霞浦县松城街道万贤社区社区民政协调员    

260.郑尤伟  霞浦县松城街道集贤社区社区民政协调员    

261.罗海坚    霞浦县松港街道组织干事    

262.郑妃佳  霞浦县松港街道团委副书记     

263.姜    伟    霞浦县松港街道东兴社区社区民政协理员     

264.林    淑    霞浦县松港街道东关社区社区民政协理员     

265.毛    欣  霞浦县松港街道东景社区社区民政协理员    

266.王    焰  霞浦县松港街道东昇社区社区民政协理员     

267.张晗彬  霞浦县松港街道东阳社区社区民政协理员     

268.朱筱筱     霞浦县长春镇团委副书记    

269.曾云玲  霞浦县长春镇团委副书记     

270.王    滢  霞浦县牙城镇团委副书记    

271.章春萍  霞浦县牙城镇团委副书记    

272.李小静    霞浦县沙江镇组织干事     

273.卢    慧  霞浦县沙江镇团委副书记     

274.王昊翀  霞浦县下浒镇团委副书记     

275.陈   鸿   霞浦县下浒镇团委副书记     

276.梁家乐  霞浦县三沙镇团委副书记     

277.洪浩垚  霞浦县三沙镇团委副书记     

278.赖文清     霞浦县三沙镇东澳社区社区民政协理员     

279.俞晗颖  霞浦县崇儒畲族乡组织干事     

280.兰炎锋     霞浦县崇儒畲族乡团委副书记    

281.刘于菲   霞浦县松山街道组织干事     

282.陈思伟   霞浦县松山街道团委副书记     

283.雷   轲   霞浦县水门畲族乡团委副书记     

284.雷华英   霞浦县溪南镇团委副书记     

285.王小茜      霞浦县松城街道彩虹社区社区民政协理员    

286.邱文婷   东侨团工委办公室副主任    

287.韦泽恩   东侨亿利社区社区民政协理员    

288.陈楚楚   东侨富春社区社区民政协理员    

289.陈泓宇   东侨富春社区社区民政协理员    

290.林靖凯      东侨侨兴社区社区民政协理员    

291.雷小樱      东侨侨兴社区社区民政协理员    

292.陈天垚   东侨湖滨社区社区民政协理员    

293.阮雨铮   东侨湖滨社区社区民政协理员    

294.郑明松      东侨兰溪社区社区民政协理员    

295.兰湘儿   东侨兰溪社区社区民政协理员    

296.连    漪   东侨大门山社区社区民政协理员   

297.高    倩   东侨大门山社区社区民政协理员   

298.张义彬      东侨万安社区社区民政协理员    

299.章    露      东侨万安社区社区民政协理员    

300.朱一娉      东侨兰亭社区社区民政协理员 

 

二、公示时间

公示时间为5个工作日(2020年7月24日-7月30日)

三、受理方式

单位和个人可通过来访、来函、电话等形式反映上述公示对象的有关情况和问题。公示办公室设在共青团宁德市委青年发展部。

办公地址:宁德市东侨开发区福宁北路6号工会大厦四楼团市委青发部

受理时间:上午8:00-12:00   下午15:00-18:00

联系电话:0593-2589099

电子邮箱:ndsztgw@163.com

 

                                                      中共宁德市委组织部             宁德市民政局            共青团宁德市委          

                                                                                                                                        2020年7月23日

 

 

相关阅读