宁团速递

2019年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委 (团支部)”推报对象名单公示

来源:宁德团市委组织部     发布时间:2020-04-21     点击量:876

2019年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委

(团支部)”推报对象名单公示

 

       根据《共青团宁德市委关于申报2019年度“宁德市优秀共青团员”、“宁德市优秀共青团干部”、“宁德市五四红旗团委(团支部)”的通知》(团宁市委〔2020〕13号)要求,经团市委组织部审核,现将各地推报的2019年度“宁德市优秀共青团员”“宁德市优秀共青团干部”“宁德市五四红旗团委(团支部)”推报对象名单进行公示。(公示时间为五个工作日)

       公示时间:

       2020年4月22日至4月27日

 

       公示期间,如对公示人选和集体持有异议,请及时向团市委组织部反映。

 

       联系电话:0593—2589066

       电子邮箱:ndgqtzzb@163.com

 

       附件:1.2019年度“宁德市优秀共青团员”推报对象公示名单

                 2.2019年度“宁德市优秀共青团干部”推报对象公示名单

                 3.2019年度“宁德市五四红旗团委”推报对象公示名单

                 4.2019年度“宁德市五四红旗团支部”推报对象公示名单

 

                                                                                                                  共青团宁德市委

                                                                                                                  2020年4月22日


附件1

2019年度“宁德市优秀共青团员”推报对象公示名单

 

王   欣    宁德职业技术学院财经管理系2018会审(1)班学生

王文珊    宁德市闽东医院护师

王怡宁    福鼎市第三中学高中2018级(1)班学生

王祖强    宁德第五中学高二(11)班学生

王倩倩    宁德师范学院生命科学学院2017级食品科学与工程(1)班学生

王家俊    福鼎市第二中学高三(2)班学生

王曼琪    霞浦县水门畲族乡党政办科员

孔文婷    柘荣县第一中学2018级(4)班学生

左安祺    柘荣县第一中学附属初级中学2017级(1)班学生

叶   荣    宁德市学生联合会驻会执行主席

叶正亮    国网周宁县供电公司配改办项目管控专项负责人

叶立文    宁德市高级中学体育教师

叶陈伟    寿宁职业技术学校2017级(1)班学生

叶思敏    寿宁职业技术学校2017级(1)班学生

叶顺桂    屏南县第一中学2019级(8)班学生

兰伟强    福安市交警大队城区一中队辅警

吕沐航    蕉城附中初三(12)班学生

刘   强    蕉城区蕉南街道办事处社区服务中心干部

刘   煌    周宁县自来水公司安装员

刘梓欣    周宁县第一中学高三(1)班学生

刘嘉嘉    古田县医院护师

汤碧清    周宁县财政局监督股科员

孙弋岚    宁德第十中学初三(5)班学生

孙文轩    宁德职业中专学校2018计算机(1)班学生

苏   婕    福安市第一中学高二(9)班学生

李换换    宁德师范学院经济管理学院2017级市场营销(2)班学生

李晓平    福安市人民检察院聘用制书记员

杨旭哲    宁德第一中学2018级(3)班学生

杨姗姗    寿宁县中医院五病区护士

杨智艺    宁德职业技术学院机电工程系2018机电(2)班学生

吴   俊    柘荣县第一中学2018级(8)班学生

吴小芳    福安市社口镇党政办科员

吴泓瑶    共青团福安市委专职社工

吴星雨    屏南职业中专2017级电子电商动漫建筑专业学生

吴莹芳    柘荣县第一中学2018级(5)班学生

吴烨宇    寿宁县鳌阳中学初三(2)班学生

吴雯颖    福鼎市第四中学高三(5)班学生

邱伊林    蕉城中学初三7班团支书

何江婷    周宁县第一中学高二(10)班学生

何晓婷    福安市第三中学高二(5)班学生

佘德鑫    宁德职业技术学院文化传媒系2018小学教育(1)学生

余   枫    古田县人民法院法官助理

余婧雯    古田县第七中学初三(2)学生

张宇翔    周宁县狮城镇党政办一级科员

张姗姗    屏南县总医院(屏南县医院)住院医师

张春阳    屏南县岭下乡人民政府乡村建站负责人

张星宇    国网霞浦县供电公司营销部用电检查班技术员

张俊强    福安市第六中学高中2017级(1)班学生

张鹤民    霞浦县盐田畲族乡党政办科员

陈   榕    屏南县甘棠乡人民政府一级科员

陈   霖    福鼎市茂华学校高二(4)班学生

陈一凡    宁德职业技术学院生物技术系2018园林技术班学生

陈可欣    古田县第一中学高二(9)班学生

陈宇涵    福安市第一中学高二(13)班学生

陈雨晴    宁德师范学院数理学院2016级数学与应用数学师范(1)班学生

陈欣彤    宁德第十中学初三(7)班学生

陈美玲    蕉城区洋中镇人民政府欠发达服务计划志愿者

陈展鸿    福安市第一中学高一(10)班学生

陈锦昕    霞浦县第一中学高一(2)班学生

陈嘉铄    福安市第一中学高一(2)班学生

范   颉    宁德市国有资产投资经营有限公司人力资源部职员

范闻宇    寿宁县第一中高二(1)班学生

林   丽    福安市直属机关儿童学园教师

林   骏    宁德第五中学高三(7)班学生

林   菲    宁德市医院感染科护士

林   静    宁德技师学院经贸系2018音乐(1)班学生

林巧霞    霞浦县崇儒畲族乡人民政府三支一扶志愿者

林庆泓    霞浦县海岛乡政府综治办办事员

林余娜    古田县吉巷乡团委工作人员

林欣仪    柘荣县第一中学2019级(12)班学生

林恋峰    霞浦县疾病预防控制中心放射技师

林舒萍    屏南县第一中学2019级(4)班学生

林蔬芳    古田县大甲镇党政办干事

郑丁源    宁德第十中学初三(2)班学生

郑文峰    国网福安供电公司配电营业高级工

郑赵菁    古田县第一中学高二(14)班学生

项天明    寿宁县中医院五病区护士(护师)

赵   蓉    霞浦县下浒镇文化服务中心专业技术人员

柳玲玲    霞浦县职业中专学校2017级升学(3)班学生

钟巧鸿    宁德第九中学高三(2)班学生

钟丽红    福安市职业技术学校2017学前(3)班学生

袁锦强    柘荣县职业技术学院2017级(2)班学生

翁诗语    福鼎市第十二中学九年(3)班学生

郭智杰    宁德市人事考试中心干部

黄芷珊    福安市康厝乡政府干部

黄海僯    福安市第二中学高二(4)班学生

黄婉婷    宁德师范学院马克思主义学院2017级思想政治教育班学生

龚烨伟    宁德市交通运输综合执法支队综合执法员

章颖婕    霞浦县松城街道龙贤社区工作人员

蒋   宇    福安市城北街道前进社区居委会委员

蒋子辉    福鼎市第六中学高二(3)班学生

谢伟欣    宁德师范学院马克思主义学院2017级思想政治教育班学生

谢宇晨    寿宁县第一中高二(11)班学生

谢泽临    福安土土蜜园农业发展有限公司总经理

赖慧婷    霞浦县第七中学高三(6)班学生

雷函谚    宁德市民族中学高二(1)班学生

蔡佳欣    福安市高级中学高三(11)班学生

缪梓宸    蕉城中学初三(15)班学生

薛文萍    宁德师范学院语言与文化学院2016级英语师范班学生

魏   彬    宁德师范学院信息与机电工程学院2017级机械电子工程班学生

 

 

附件2

2019年度“宁德市优秀共青团干部”推报对象公示名单

 

王   辉    福安市甘棠镇团委书记

王晓霞    柘荣县黄柏乡团委副书记

元佳珺    宁德师范学院语言与文化学院团委书记

韦李花    柘荣县第一中学附属初级中学团总支部书记、少先队总辅导员

韦劲榕    屏南县寿山乡团委书记

卢祖榕    寿宁三祥新材股份有限公司团支部书记

叶   佳    共青团蕉城区委副书记

叶建川    福安市城阳镇团委负责人、机关团支部书记

冯柏赫    霞浦县第一中学高三(2)班团支部书记

兰   静    宁德市中医院直属团支部书记

兰   辉    宁德时代新能源团委负责人

兰   玉    福安市潭头镇团委副书记

朱博锴    屏南县检察院团支部副书记

全光义    福鼎市桐山街道小路社区团支部书记

全建华    宁德市民族中学团委副书记

庄一琦    福鼎市特殊教育学校团支部书记、少先队总辅导员

刘   浩    柘荣县英山乡团委负责人

刘凤萍    周宁邮储银行团支部书记

刘杭伟    周宁县玛坑乡团委副书记

江   娟    福安市穆云畲族乡机关团支部书记

江   静    霞浦县人民法院团支部书记

江小香    古田县医院团委委员

江程樱    国网古田县供电公司团委书记

汤   闽    福鼎市龙安开发区团委书记

汤言敏    霞浦县委办公室团支部书记

汤瑶巍    周宁县人民检察院团支部委员

许建平    宁德职业技术学院团委专职干事

孙心颖    蕉城区八都镇团委书记

苏雨峰    柘荣县楮坪乡团委书记

苏晶晶    宁德技师学院团委副书记

李   樱    中闽(宁德)水务有限公司团总支部书记

李一言    福安市第一中学高二(11)班团支部副书记

李妍芳    周宁县委办公室团支部负责人

杨金源    中国农业发展银行宁德分行团委副书记(主持工作)

吴明霞    柘荣县东源乡鸳鸯头村团支部书记

吴毓淮    屏南县代溪镇团委书记

邱本熠    福鼎市太姥山镇方家山村团支部书记、村委会副主任

何孔烧    福鼎市白琳镇楩树岔村团支部书记

余林斌    古田县第四中学团委副书记

余根仁    蕉城区蕉北街道团委副书记

张   美    屏南县双溪镇团委书记

张郑意    福鼎市嵛山镇团委书记

张柳云    古田县人民政府城西街道团委委员

张洸玮    大唐国际宁德发电公司团委委员、发电部团总支书记

张逍航    屏南县甘棠乡团委书记

陆   倩    古田县人民法院团委委员

陈   钒    霞浦县委政法委团支部书记

陈   泓    蕉城区九都镇团委书记

陈平瑞    宁德市不动产登记中心团支部书记

陈圣芳    周宁县自来水公司团支部书记

陈志帅    古田县泮洋乡团委委员

陈青青    霞浦县三沙镇团委书记

陈宗春    寿宁第六中学团委书记

陈柳清    古田县第四中学团委副书记

陈倩倩    福鼎市太姥山镇太姥洋村党支部书记、团支部书记

陈超越    宁德职业技术学院信息技术与工程系团委宣传部长

陈敬焓    霞浦县海岛乡团委负责人

陈歆洁    宁德市中级人民法院团委副书记

陈耀庭    柘荣县人民法院团支部书记

林   丹    宁德职业中专学校团委书记

林   晨    蕉城区自然资源局团支部书记

林   璐    霞浦县人力资源和社会保障局团支部书记

林佳慧    蕉城区七都镇团委书记

林家栋    柘荣县人民检察院团支部书记

林隆赠    屏南县第三中学高中部2018级(1)班团支部书记

林瑞利    福安市人民检察院团支部书记

卓佳良    福建省第四地质大队团委副书记(主持工作)

周文杰    寿宁县犀溪镇团委副书记

赵文雅    国家税务总局霞浦县税务局团支部书记

洪   璟    霞浦县松城街道万贤社区团支部书记

袁军委    国家税务总局周宁县税务局团支部书记

凌桂香    周宁县第二中学团委书记

高凌云    宁德市人民政府办公室干部科四级主任科员、团委委员

郭丽花    共青团福安市委书记

郭茜婷    国网宁德供电公司党建部副主任、团委书记

黄丽艳    宁德师范学院教育与艺术学院团委书记

黄定斌    寿宁县平溪镇团委副书记

黄宾婕    寿宁县南阳镇团委副书记

龚振玉    寿宁县武曲镇承天村团支部副书记

龚家宁    蕉城区虎浿镇团委书记

章   聪    蕉城区金涵畲族乡团委副书记

蒋塑唯    霞浦县北壁乡团委书记

游   颖    宁德市国资委人事科副科长、系统团工委书记

谢君岚    国家税务总局宁德市税务局团支部委员

谢曦冉    省高速集团宁德公司团委组织委员

蓝吓良    福鼎市硖门畲族乡团委副书记、柏洋村团委书记

雷云鹏    柘荣县富溪镇团委负责人

雷永汉    宁德师范学院化学与材料学院团委书记

雷运入    福鼎市第三中学团委书记

雷梦莹    霞浦县崇儒畲族乡团委书记

蔡   春    寿宁团县委青少年之家负责人

蔡幼媚    宁德职业技术学院团委学生兼职副书记

 

 

附件3

2019年度“宁德市五四红旗团委”推报对象公示名单

 

共青团古田县平湖镇委员会

共青团古田县医院委员会

共青团宁德市人民政府办公室委员会

共青团宁德市中医院委员会

共青团宁德市交通投资集团有限公司委员会

共青团宁德市第五中学委员会

共青团宁德师范学院化学与材料学院委员会

共青团宁德师范学院教育与艺术学院委员会

共青团宁德职业技术学院生物技术系委员会

共青团寿宁县下党乡委员会

共青团寿宁县中医院委员会

共青团寿宁县犀溪镇委员会

共青团周宁县总医院委员会

共青团周宁县第八中学委员会

共青团柘荣县双城镇委员会

共青团柘荣县楮坪乡委员会

共青团屏南县农村信用合作联社委员会

共青团屏南县路下中学委员会

共青团福安市扆山中学委员会

共青团福安市赛岐镇委员会

共青团福安市穆阳镇委员会

共青团福建广播电视大学宁德分校委员会

共青团福鼎市点头镇委员会

共青团福鼎市硖门畲族乡柏洋村委员会

共青团福鼎市管阳镇委员会

共青团蕉城区石后乡委员会

共青团蕉城区树德学校委员会

共青团霞浦县松城街道委员会

共青团霞浦县柏洋乡委员会

共青团霞浦县第一中学委员会

  

附件4

2019年度“宁德市五四红旗团支部”推报对象公示名单

 

古田县大桥镇大桥村团支部

古田县第一中学高中2018级(1)班团支部

古田县第五中学高二(1)班团支部

宁德人民医院团支部

宁德市公安局蕉城分局团支部

宁德市民族中学高三(6)班团支部

宁德市医院第七团支部

宁德市林业局团支部

宁德市闽东医院第九团支部

宁德市蕉城区人民法院团支部

宁德市蕉城区飞鸾镇向阳里村团支部

宁德市蕉城区实验幼儿园团支部

宁德师范学院2017级电气工程及其自动化班团支部

宁德师范学院马克思主义学院2017级思想政治教育班团支部

宁德师范学院信息工程学院2017级电信工程(闽台)班团支部

宁德师范学院语言与文化学院2017级汉语言师范班团支部

宁德师范学院教育与艺术学院2017级小学教育(1)班团支部

宁德技师学院2018音乐(1)班团支部

宁德职业中专学校2017级高职(2)班团支部

宁德职业技术学院文化传媒系2017小学教育(1)班团支部

宁德职业技术学院财经管理系2017会计(2)班团支部

宁德第一中学2018级(3)班团支部

共青团福安市委机关团支部

寿宁县公安局交警大队女子骑行中队团支部

寿宁县竹管垅乡竹管垅村团支部

寿宁县坑底中学团支部

寿宁县武曲镇西塘村团支部

国网古田县供电公司运检团支部

国家税务总局宁德市税务局团总支部

国家税务总局周宁县税务局团支部

国家税务总局屏南县税务局团支部

国家税务总局霞浦县税务局团支部

周宁县玛坑乡孝悌村团支部

周宁县咸村镇云门村团支部

周宁县狮城镇前坪村团支部

周宁消防大队狮城消防站团支部

柘荣县人民检察院团支部

柘荣县乍洋乡乍洋村团支部

柘荣县交通公路团支部

柘荣县黄柏乡直属机关团支部

柘荣县第一中学附属初级中学团支部

屏南县人民检察院团支部

屏南县甘棠乡直属机关团支部

屏南县寿山乡机关团支部

屏南县棠口镇机关团支部

屏南县路下乡直属机关团支部

福安市人民政府办公室团支部

福安市直属机关儿童学园团支部

福安市第三中学高三(6)班团支部

福安市溪尾镇溪邳村团支部

福建省金泰康乐养老服务有限公司团支部

福建闽东建设发展有限公司团支部

福鼎市太姥山镇太姥洋村团支部

福鼎市太姥山镇方家山村团支部

福鼎市白琳镇玉琳村团支部

福鼎市佳阳畲族乡周山村团支部

福鼎市叠石乡竹阳村团支部

福鼎市管阳镇西昆村团支部

霞浦县小水滴社会工作服务中心团支部

霞浦县松城街道城北社区团支部

霞浦县柏洋乡柏洋村团支部

霞浦县疾病预防控制中心团支部

霞浦县崇儒乡霞坪村团支部

 

 


相关阅读