公示公告

2018-2019年度“宁德市直机关优秀共青团员”“宁德市直机关优秀共青团干部”“宁德市直机关五四红旗团委、团(总)支部”拟表扬对象公示

来源:宁德团市委青年发展部     发布时间:2020-04-16     点击量:2973

根据《关于表扬2018-2019年度“宁德市直机关优秀共青团员”“宁德市直机关优秀共青团干部”“宁德市直机关五四红旗团委、团(总)支部”的通知》,经研究,拟表扬2019年度“宁德市直机关优秀共青团员”149名,“宁德市直机关优秀共青团干部”105名,“宁德市直机关五四红旗团委”7个,“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”36个,现予以公示,公示时间为4月17日至4月24日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向宁德市直机关团工委反映。

    联系电话:0593-2589099

    电子邮箱:ndsztgw@163.com

 

     附件:1.2018-2019年度“宁德市直机关优秀共青团员”拟表扬对象名单

           2.2018-2019年度“宁德市直机关优秀共青团干部”拟表扬对象名单

           3.2018-2019年度“宁德市直机关五四红旗团委”拟表扬对象名单

           4.2018-2019年度“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单

 

                                                        共青团宁德市直机关工委    

                                                          2020年4月16日  



2018-2019年度“宁德市直机关优秀共青团员”拟表扬对象名单

(共149名,以姓氏笔画为序)


一、宁德市直机关优秀共青团员拟表扬对象(共31名,按姓氏笔画排序)

马作梁 福建闽东建设发展有限公司项目前期部职员

王西充 福建大唐国际宁德发电有限责任公司设备部热工专责工

方培琳 宁德市住房和城乡建设局干部

孙雪兰 宁德师范学院附属小学语文教师

苏伟群 宁德市汽车运输集团有限公司宁德汽车南站站务员

李晓平 福安市人民检察院聘用制书记员

李燕芳 国网宁德供电公司电能信息采集与监控初级工

肖陈麟 宁德市自然资源局专技人员

张铃宝 闽东医院护士

张海莲 宁德人民广播电台编辑记者

陈芷桐 宁德市水利局助理工程师

陈呐敏 宁德市医院药师

陈  英 闽东医院护师

陈维纬 闽东电力屏南发电分公司上培水电厂运行值长

陈睿颖 宁德职业技术学院信息技术与工程系教师

范  颉 宁德市国有资产投资经营有限公司人力资源部职员

林梦思 高速公路宁德公司福安中心所征费员

卓珑裕 国网宁德供电公司 财务资产部核算管理岗

郑  杰 宁德市三都澳新区开发建设有限公司财务部职工

贺粤利 福建省第四地质大队地质调查研究所

郭心怡 宁德职业技术学院图书馆助理馆员

郭智杰 宁德市人事考试中心干部

黄志华 宁德市疾病预防控制中心检验科科员

龚烨伟 宁德市交通综合行政执法支队直属大队综合执法员

彭星华 宁德监狱一级警员

谢丽华 宁德师范学院附属小学语文教师

赖佳文 中国人寿保险公司综合服务岗

詹建婷 福建蕉城刺桐红村镇银行,柜员

蔡云强 兴业银行霞浦支行 综合柜员

缪子婧 闽东医院护士

缪宇丰 人民银行宁德市中心支行科员

二、宁德市直学校优秀学生共青团员拟表扬名单(共118名,排名不分先后)

钟婉辉 宁德师范学院语言与文化学院2017级汉语言文学师范班学生

吴雅诗 宁德师范学院马克思主义学院2018级思想政治教育班学生

盛  楠 宁德师范学院马克思主义学院2018级思想政治教育班学生

兰  武 宁德师范学院马克思主义学院2018级思想政治教育班学生

林秀娟 宁德师范学院化学与材料学院2018级化学班学生

葛乐凯 宁德师范学院化学与材料学院2018级材料化学(1)班学生

蔡艺增 宁德师范学院化学与材料学院2017级环境科学与工程班学生

林鸿珠 宁德师范学院生命科学学院2018级生物技术闽台合作(2)班学生

蒋玉梅 宁德师范学院生命科学学院2018级生物科学(1)班学生

傅思婷 宁德师范学院语言与文化学院2017级网络与新媒体(2)班学生

刘思红 宁德师范学院医学院2018级药学班学生

许志强 宁德师范学院医学院2018级药学班学生

许琇琇 宁德师范学院医学院2018级护理学(2)班学生

郑海萍 宁德师范学院体育学院2018级体育教育1班学生

裴瑞龙 宁德师范学院体育学院2018级体育教育1班学生

李晨 宁德师范学院体育学院2018级体育教育1班学生

吴靖炜 宁德师范学院语言与文化学院2016级英语班学生

王庆河 宁德师范学院经济管理学院2017级旅游管理与服务教育(1)班学生

曾锦涛 宁德师范学院经济管理学院2017级酒店管理(1)班学生

林玉婷 宁德师范学院经济管理学院2016级酒店管理(1)班学生

王俊达 宁德师范学院信息与机电工程学院2017级电子信息工程闽台合作班学生

黄书海 宁德师范学院信息与机电工程学院2017级电子信息工程闽台合作班学生

魏  彬 宁德师范学院信息与机电工程学院2017级机械电子工程学生

黄婉婷 宁德师范学院马克思主义学院2017级思想政治教育班学生

林  伟 宁德师范学院体育学院2017级体育教育(1)班学生

李金亮 宁德师范学院信息与机电工程学院2017级电气工程及其自动化(1)班学生

王  颖 宁德师范学院教育与艺术学院2017级小学教育(2)班学生

赵月娥 宁德师范学院教育与艺术学院2017级小学教育(2)班学生

兰木春 宁德师范学院教育与艺术学院2017级小学教育(2)班学生

邱丽冰 宁德师范学院生命科学学院2018级食品科学与工程(2)班学生

卢玮婧 宁德师范学院数理学院2016级数学与应用数学师范(1)班学生

冯娟玲 宁德师范学院数理学院2017级物理学班学生

陈燕雪 宁德师范学院数理学院2016级数学与应用数学师范(1)班学生

张晓珂 宁德职业技术学院财经管理系17会计2班学生

陈桂花 宁德职业技术学院文化传媒系17学前2班学生

谢森森 宁德职业技术学院财经管理系18市场营销学生

单瑞祥 宁德职业技术学院财经管理系18会审3班学生

郭惠娇 宁德职业技术学院文化传媒系18小学教育1班学生

唐俊杰 宁德职业技术学院文化传媒系18建筑室内设计班学生

韦李海 宁德职业技术学院文化传媒系18旅游管理班学生

林龙杰 宁德职业技术学院信息技术与工程系18移动商务班学生

陈佳琳 宁德职业技术学院信息技术与工程系18数字媒体技术班学生

蔡晓敏 宁德职业技术学院文化传媒系18学前1班学生

谢潘峰 宁德职业技术学院文化传媒系18小教2班学生

陈一凡 宁德职业技术学院生物技术系18园林技术班学生

杨智艺 宁德职业技术学院机电工程系18机电2班学生

苏丽春 宁德职业技术学院文化传媒系18学前2班学生

倪文峰 宁德职业技术学院信息技术与工程系19应用1班学生

林萍霞 宁德职业技术学院生物技术系18茶树栽培与茶叶加工班学生

蔡静芽 宁德职业技术学院文化传媒系17小教2班学生

胥均旭 宁德职业技术学院生物技术系18园林技术班学生

童玲茜 宁德职业技术学院生物技术系17茶树栽培与茶叶加工班学生

吴少敏 宁德职业技术学校文化传媒系17小教1班学生

余弘毅 宁德一中高一(1)班学生

林泊帆 宁德一中高二(11)班学生

林羽靓 宁德一中高三(7)班学生

刘矅玮 宁德一中高三(3)班学生

林可鑫 宁德一中高三(9)班学生

傅诗涵 宁德一中高三(2)班学生

兰婧 宁德一中高三(12)班学生

肖睿奇 宁德一中高二(1)班学生

周日权 宁德一中高三(3)班学生

黄子桐 宁德一中高三(9)班学生

孙柏林 宁德一中高三(14)班学生

谢银屏 宁德一中高三(14)班学生

吴惠欢 宁德一中高三(7)班学生

郑颤芸 宁德市高级中学高一(1)班学生

兰雨佳 宁德市高级中学高一(6)班学生

李贤炜 宁德市高级中学高一三班学生

郑杭颖 宁德市高级中学高二(3)班学生

吴梓敬 宁德市高级中学高二10班学生

陈彬堰 宁德市高级中学高二12班学生

黄琪琪 宁德市高级中学高二7班学生

刘宇晴 宁德市高级中学高二8班学生

叶久闻 宁德市高级中学高二十一班学生

张梓妍 宁德市高级中学高二九班学生

谢雯雯 宁德市高级中学高二三班学生

杨松霖 宁德市高级中学高三2班学生

李  铮 宁德市高级中学高三3班学生

钟潘禾煦 宁德市民族中学高一(1)班学生

吴金花 宁德市民族中学高一10班学生

雷海泉 宁德市民族中学高一11班学生

卓黄垚 宁德市民族中学高一八班学生

谢雨凡 宁德市民族中学高一九班学生

李  熠 宁德市民族中学高一五班学生

朱闽徽 宁德市民族中学高一六班学生

兰彬彬 宁德市民族中学高二一班学生

陈语涵 宁德市民族中学高二二班学生

郑志伟 宁德市民族中学高二十一班学生

兰红艳 宁德市民族中学高二十二班学生

游白彬 宁德市民族中学高二四班学生

张  仪 宁德市民族中学高三三班学生

朱林耀 宁德技师学院18上汽钣金与涂装班学生

郑烨榆 宁德技师学院18中德诺浩1学生

夏  宇 宁德技师学院18电工班学生

俞斯腾 宁德技师学院18模具1班学生

李赞杰 宁德技师学院机械系17模具班学生

蒋从先 宁德技师学院机械系18燃气班学生

范良泽 宁德技师学院汽车系18中德诺浩2班学生

吴贵芳 宁德技师学院经贸系18美容3班学生

肖静怡 宁德技师学院信息工程系18影视2班学生

吴惠萍 宁德财经学校18数媒平面班学生

周  丽 宁德财经学校18数媒平面班学生

聂宇珊 福建省闽东卫生学校2017级护理四班学生

张婷婷 福建省闽东卫生学校2017级助产一班学生

吴  琼 福建省闽东卫生学校2018级护理二班学生

吴艾蓉 福建省闽东卫生学校2017级护理二班学生

郑琦燕 福建省闽东卫生学校2018级护理三班学生

黄柳珍 福建省闽东卫生学校2018级助产一班学生

张静 福建省闽东卫生学校2018级护理一班学生

包雯婷 福建省闽东卫生学校2018级药剂班学生

苏京美 福建省闽东卫生学校2017级护理一班学生

蒋盛荣 宁德市实验学校高二十班学生

胡垟彤 宁德市实验学校高三七班学生

张文硕 宁德市实验学校高三九班学生

梁  娟 宁德实验学校高二八班学生

王少坤 宁德市实验学校17级1班学生

林语涵 宁德市实验学校17级6班学生


2018-2019年度“宁德市直机关优秀共青团干部”拟表扬对象名单

(共105名,以姓氏笔画为序) 


一、宁德市直机关优秀共青团干部拟表扬名单(共42名,按姓氏笔划排序)

王林露 福建省第四地质大队、党群办科员、队团委委员(组织委员)

王  秀 宁德市国有资产投资经营有限公司纪委纪检监察第一工作组办事员、闽东能源公司团支部宣传委员

王晓强 中国农业银行股份有限公司宁德分行团委书记、办公室副主任

王德锐 闽东医院超声科主治医师、闽东医院团委副书记闽东医院医技第一党支部组织委员

叶玉康 中共宁德市三都澳新区开发建设有限公司团委副书记

刘威宇 宁德市城建集团有限公司团委书记

汤瑶巍 周宁县人民检察院团委委员、机关支部宣传委员、 工会委员会组织委员、检察官助理

许建平 宁德职业技术学院校团委专职干事

孙作勇 宁德市自然资源局团委副书记

李证宇 福建大唐国际宁德发电有限责任公司发电四值团支部组织委员、集控主值

李萌慧 宁德市卫星地面接收站副站长(原文旅局团委书记)

吴小华 建行宁德分行个人金融部(渠道管理部)客户经理(专业技术七级)、宁德分行团委副书记

吴云冰 宁德技师学院 机械工程系团总支书记

吴丽青 宁德市交通投资集团有限公司法律事务部副经理、团委副书记

邱  灵 宁德市文化和旅游局剧目工作室 三级编剧、市文旅局团委副书记

邱  峰 宁德职业技术学院办公室干事、教工团支部宣传委员

张  静 宁德市高级中学团委书记

张馨芸 宁德技师学院信息工程系团总支书记

陆  荧 市国投公司审计监察室科员、市国投公司机关团支部书记

陈家润 中国银行股份有限公司宁德分行,助理行政经理、团委文娱委员

陈  惠 宁德市闽东医院护师、团委组织委员

陈歆洁 宁德市中级人民法院团委副书记、立案庭法官助理

陈碧琴 宁德市海洋生态特别保护区与官井洋大黄鱼增殖管理站四级主任科员、局团支部书记

林瑞利 福安市人民检察院团支部书记、一级科员

林静怡 宁德职业技术学院办公室职员、教工团支部组织委员

周  璘 工商银行宁德分行纪委办公室科员、团委文体委员

郑  涛 国网宁德供电公司调控中心团支部书记

郑潇洁 中国农业发展银行宁德分行财务会计部执行财会经理、机关团支部书记

钟秋生 福建省农业科学院茶叶研究所助理研究员、团支部书记

钟  慧 宁德市城建集团有限公司团委副书记

徐一晨 福建宁德核电有限公司专职团委副书记

高凌云 宁德市人民政府办公室干部科四级主任科员,第二团支部书记

高  赟 宁德市住房和城乡建设局建筑业科工程师、局团支部书记

郭茜婷 国网宁德供电公司团委书记

黄  浩 宁德蕉城闽电新能源有限公司综合办公室副经理、团支部书记

谢君岚 国家税务总局宁德市税务局 机关党委科员、局团支部委员

谢林伟 宁德市宁德师院附小畲乡校区团支部书记

谢曦冉 福建省高速公路集团有限公司宁德管理分公司屏南中心所干管(省高速集团宁德公司团委组织委员)

雷  霆 宁德市农业科学研究所、所团支部书记、办公室副主任

詹绪丹 宁德市中医院临床药师、门诊第一团支部书记

蔡明德 宁德监狱八监区四级警长、监狱机关团支部书记

魏昺灏 福建省高速公路集团有限公司宁德管理分公司办公室科员(省高速集团宁德公司团委 宣传委员)

二、宁德市直学校优秀学生共青团干部拟表扬名单(共63名,排名不分先后)

杨鑫梅 宁德师范学院校团委青年发展部副部长

陈  新 宁德师范学院校团委志愿者工作部副部长、青年志愿者协会副会长

陈慧真 宁德师范学院校团委社团管理部副部长

李伟志 宁德师范学院共青团信息与机电工程学院委员会委员

薛文萍 宁德师范学院共青团语言与文化学院委员会副书记

谢伟欣 宁德师范学院马克思主义学院团委宣传委员、校团委新媒体中心副主任、教学信息中心马克思主义学院站站长

叶  荣 宁德师范学院化学与材料学院团委学生会副主席、市学联驻会执行主席

陈钐姗 宁德师范学院共青团化学与材料学院委员会副书记

王倩倩 宁德师范学院共青团生命科学学院委员会副书记、生命科学学院2017级食品科学与工程一班组织委员

吴自伟 宁德师范学院共青团医学院委员会副书记

戴沄泷 宁德师范学院体育学院2018级体育教育2班团支书

赵梦媛 宁德师范学院校团委志愿者工作部副部长、校团委青年志愿者协会会长

李换换 宁德师范学院共青团经济管理学院委员会组织委员

李妙贞 宁德师范学院语言与文化学院16英语2班团支书、市学联驻会执行主席

高文钰 宁德师范学院校团委青年发展部副部长、马克思主义学院团委青年发展部部长、 青马班班长、读书社社长

邱畑龙 宁德师范学院校团委组织宣传部副部长

沈鸿鑫 宁德师范学院原学生社团联合会文艺部部长、市学联驻会执行主席

张康康 宁德师范学院原数理学院团委学生会文娱部部长、市学联驻会执行主席

张  颖 宁德师范学院共青团教育与艺术学院委员会副书记

叶炜婷 宁德师范学院校团委组织宣传部副部长、新媒体中心副主任

陈琬菁 宁德师范学院共青团数理学院委员会副书记

黄  倩 宁德师范学院校团委学生委员、校学生会主席团

裴光荣 宁德师范学院校团委学生委员、校学生会主席团

陈  婷 宁德职业技术学院文化传媒系17小学教育1班班长,原文化传媒系团委学生副书记

钟  萃 宁德职业技术学院文化传媒系17小教1班团支书

蔡幼媚 宁德职业技术学院文化传媒系18小教2班学生、校团委学生副书记

佘德鑫 宁德职业技术学院文化传媒系团委实践部干事、团委秘书长

邱景祥 宁德职业技术学院生物技术系17综合班团支书

谢涵华 宁德职业技术学院财经管理系学生会主席、青年志愿者协会红十字会会长、18会审2班团支书

王  欣 宁德职业技术学院财经管理系学生副书记、18级会审1班团支书

陈海欣 宁德职业技术学院青年志愿者协会秘书长、财经管理系18物流班团支书、财经管理系学生会女生部部长

席雅露 宁德职业技术学院原生物技术系学生会主席、原生物技术系团委宣传部部长

陈超越 宁德职业技术学院原信息技术与工程系团委宣传部部长、原校青年志愿者协会宣传部副部长

孙星宇 宁德一中2017级团委社团联合会主席

余尚任 宁德一中2017级学生会文娱部副部长

钱嘉柠 宁德一中2017级学生会主席

汤婷杨 宁德一中2017级学生会宣传部部长

郑坤婷 宁德一中2017级学生会副主席

张  鑫 宁德一中2018级团委社团联合会主席

杨思颖 宁德一中2018级团委社团联合会主席

蔡柳佳 宁德市高级中学原高一5班团支书

徐砚洋 宁德市高级中学高二12班团支书

陈雨佳 宁德市高级中学高三10班团支书

童伟彬 宁德市高级中学高三1班团支书

黄如婷 宁德市高级中学高三4班团支书

夏雨萱 宁德市高级中学高三5班团支书

缪俊杰 宁德市高级中学高三9班团支书

雷安淇 宁德市民族中学19级7班团支书

陈  祥 宁德市民族中学学生会下属社团联合会主席

沈浩忠 宁德市民族中学学生会宣传部长

卓耿华 宁德市民族中学高二十班团支书

张  媛 宁德市民族中学高二五班团支书

林柏岐 宁德市民族中学高三7班团支书

钟  琴 宁德市民族中学高三四班团支书

钟小霞 宁德市民族中学教工团支部委员

林  静 宁德技师学院学生会副主席;学生会经贸系主席 ;18音乐1班组织委员

许文财 宁德技师学院电气系学生会主席、团总支副书记

易伟杰 宁德技师学院院学生团总支书记

邱诗佳 宁德财经学校18数媒平面班团支书

陈梦萍 福建省闽东卫生学校2018级护理一班团支书

蔡佳鑫 福建省闽东卫生学校校团委委员

尤兵兵 福建省闽东卫生学校校团委委员

周春燕 福建省闽东卫生学校校团委委员


2018-2019年度“宁德市直机关五四红旗团委”拟表扬对象名单

(共7名,排名不分先后)


福建广播电视大学宁德分校团委

宁德市人民政府办公室团委

宁德农商银行团委

市交投集团团委

市国投公司团委

宁德师范学院化学与材料学院团委

宁德职业技术学院财经管理系团委   


2018-2019年度“宁德市直机关五四红旗团(总)支部”拟表扬对象名单

(共36名,排名不分先后)


宁德市康复医院团总支部

宁德市住建局团支部

宁德市林业局团支部

国家税务总局宁德市税务局团总支部

厦门国际银行股份有限公司宁德分行团总支部

中国人民银行宁德市中心支行机关团支部

宁德市闽东医院第五团支部

宁德市闽东医院第六团支部

福建省九建建筑工程有限公司机关团支部

福建省金泰康乐养老服务有限公司团支部

宁德市城市建设投资开发有限公司团总支部

福建环三亿能电力工程有限公司团支部

宁德市港务集团有限公司机关团支部

宁德市三都澳新区开发建设有限公司团支部

闽东卫生学校2018级护理一班团支部

闽东卫生学校2018级医学检验技术班团支部

宁德师范学院教育与艺术学院2017级小学教育专业一班团支部

宁德师范学院语言与文化学院 2017级汉语言文 学师范班团支部

宁德师范学院信息与机电工程学院2017级电子信息工程(闽台合作)团支部

宁德师范学院数理学院2017级数学与应用数学(师范)1班团支部

宁德师范学院生命科学学院2018级食品科学与工程一班团支部

宁德师范学院马克思主义学院2017级思想政治教育班团支部

宁德职业技术学院文化传媒系17小学教育1班团支部

宁德职业技术学院文化传媒系18小学教育1班团支部

宁德职业技术学院信息技术与工程系18数字媒体班团支部

宁德职业技术学院生物技术系18综合班团支部

宁德职业技术学院生物技术系19综合班团支部

宁德一中2019级高一(11)团支部

宁德一中2018级高二(2)团支部

宁德市高级中学高三7班团支部

宁德市高级中学高二12班团支部    

宁德市民族中学高一三班团支部    

宁德市民族中学高二九班团支部    

宁德技师学院18数控班团支部    

宁德技师学院18上汽钣金与涂装班团支部    

宁德财经学校18数媒平面班团支部

相关阅读