公示公告

记功、嘉奖 | 本届省运会、老健会组织承办工作的先进集体、个人公示

来源:宁德团市委宣传部     发布时间:2018-11-25     点击量:822

根据2018年11月23日宁德市委常委会会议精神,拟给予福建省第十六届省运会、第十届老年人体育健身大会组织承办工作先进集体:中共宁德市委办公室等64家单位嘉奖,先进个人:许余丁、林江、蔡道华、钱昌平、吴光华、林金森、傅玉武7人记二等功,郭晖等31人记三等功,林朝瑞等105人嘉奖。

现予以公示。公示时间从2018年11月23日开始,公示期为7个工作日。在此期间欢迎群众以来电、来信、来访的形式,向市委组织部、市人社局反映情况,发表看法和意见。


公示电话:0593-2883919(中共宁德市委组织部党群科)

                 0593-2870505(宁德市人社局考核奖励和监督科)

接待科室:中共宁德市委组织部党群科

宁德市人社局考核奖励和监督科

来信投递:中共宁德市委组织部党群科

宁德市人社局考核奖励和监督科


                                  中共宁德市委组织部

宁德市人力资源和社会保障局

                              2018年11月23日


公示名单如下

拟嘉奖先进单位名单


(共64家)

1. 市委办公室

2. 市人大常委会办公室

3. 市政府办公室

4. 市政协办公室

5. 市纪委办公室

6. 市委组织部

7. 市委宣传部

8. 市委统战部

9. 市委政法委

10. 市委文明办

11. 市信访局

12. 市委市政府接待处

13. 市卫计委

14. 市旅发委

15. 市教育局

16. 市公安局

17. 市财政局

18. 市住建局

19. 市文化广电新闻出版局

20. 市体育局

21. 市食品药品监督管理局

22. 市城市管理行政执法局

23. 市效能办

24. 市数字办

25. 团市委

26. 市无线电管理局

27. 市气象局

28. 市老年人体育协会

29. 武警宁德支队

30. 市边防支队

31. 市消防支队

32. 宁德市公安局蕉城分局

33. 宁德市公安局东侨分局

34. 蕉城区人民政府

35. 古田县人民政府

36. 屏南县人民政府

37. 周宁县人民政府

38. 寿宁县人民政府

39. 福安市人民政府

40. 柘荣县人民政府

41. 福鼎市人民政府

42. 霞浦县人民政府

43. 东侨经济技术开发区管委会

44. 宁德师范学院

45. 宁德财经学校

46. 宁德技师学院

47. 宁德职业中专

48. 宁德华侨小学

49. 闽东日报社

50. 宁德电视台

51. 宁德晚报社

52. 福建日报宁德记者站

53. 福建电视台宁德站

54. 东南网宁德站

55. 市医院

56. 市中医院

57. 宁德人民医院

58. 国网宁德供电公司

59. 宁德动车站

60. 市园林局

61. 市少体校

62. 市体育中心

63. 市汽车运输有限公司

64. 市公交公司



拟记二等功先进个人名单


(共7人)

许余丁(市政府副秘书长)

林  江(市体育局局长)

蔡道华(市委宣传部副部长、闽东日报社社长)

钱昌平(市公安局副局长、调研员)

吴光华(市住建局总工程师)

林金森(宁德师范学院体育学院辅导员)

傅玉武(国网宁德供电公司营销部副主任)



拟记三等功先进个人名单


(共31人)

1. 郭晖(市统计局)

2. 章天军(市体育局)

3. 连坚(市教育局)

4. 吴明亮(宁德职业技术学院)

5. 陈德平(市文广新局)

6. 刘曲白(市政府办)

7. 郑声斌(市体育局)

8. 郑新平(市住建局)

9. 郭少华(市发改委)

10. 王华(市公安局)

11. 叶林(市财政局)

12. 李庆星(市数字办)

13. 朱明(市卫计委)

14. 陈常见(市食药监局)

15. 张秋良(宁德师院)

16. 叶立景(宁德一中)

17. 王美苗(市委办):

18. 嵇  静(市政府办)

19. 关  峰(市公安局)

20. 刘世巧(市公安局)

21. 李振富(市文广新局)

22. 钟永发(市行政执法局)

23. 张  毅(市公安消防支队)

24. 周晶燕(宁德师院)

25. 林冰冰(宁德财经学校)

26. 阙少波(宁德技师学院)

27. 关振森(宁德职业中专)

28. 孙春华(宁德华侨小学)

29. 黄晓莺(蕉城区政府)

30. 周  平(霞浦县政府)

31. 黄亦康(东侨管委会)




拟嘉奖先进个人名单


(共105人)

1. 林朝瑞(宁德一中)

2. 王宝光(福安民职中)

3. 陈巧星(市体育中心)

4. 陈庆义(市委宣传部)

5. 刘明江(市畲族歌舞团)

6. 周文胜(市广播电台)

7. 刘芝芳(安然公司)

8. 李兰兰(宁德汽运公司)

9. 李秀禄(宁德职业中专)

10. 黄晓霞(市执法局蕉城支队)

11. 李文杰(市税务局)

12. 刘小峰(市公安局)

13. 陈梦洋(福安市公安局)

14. 汤锦松(宁德师院)

15. 章冬键(市无线电管理局)

16. 陈健夫(市卫计委)

17. 吴春芳(市体育局)

18. 林生泽(市食药监局)

19. 兰  煜(霞浦县盐田乡政府)

20. 薛小斌(福安市文体新局)

21. 孙清宝(市委督查室)

22. 林航宇(市委办)

23. 阎骁龙(市委办)

24. 陈连春(市委办)

25. 袁郑随(市政府办)

26. 余  淼(市政府办)

27. 周伟峰(市政府办)

28. 余碧霞(市人大办)

29. 刘  佳(市政协办)

30. 林丽凤(市委组织部)

31. 吴周渺(市委组织部)

32. 周华健(市委宣传部)

33. 陈华昌(市委统战部)

34. 林  雅(市委政法委)

35. 卢明光(市纪委)

36. 黄晓红(市委文明办)

37. 陈丽娟(市信访局)

38. 缪明华(市委市政府接待处)

39. 卓  超(市卫计委)

40. 陆道丽(市旅发委)

41. 谢秀玲(市教育局)

42. 林树光(市公安局)

43. 陈梁(市公安局)

44. 章清平(市公安局)

45. 龚小斌(市公安局)

46. 刘宇清(市公安局)

47. 张  敏(市公安局)

48. 黄细明(市公安局)

49. 刘世龙(市公安局)

50. 林贤长(市公安局)

51. 李智涌(市公安局)

52. 陈仕强(市公安局)

53. 刘本栋(市公安局)

54. 陈锡增(市公安局)

55. 郑  彪(市公安局)

56. 李世诗(市公安局)

57. 陈容香(市公安局)

58. 沈伟强(市公安局)

59. 王海明(市公安局)

60. 何帮贵(市公安局)

61. 陈惠勋(市公安局)

62. 邱慧斌(市财政局)

63. 郭  志(市住建局)

64. 黄陈耿(市文广新局)

65. 黄月花(市食药监局)

66. 张  甦(市效能办)

67. 沈晓平(市数字办)

68. 杨  泰(团市委)

69. 吴  晖(市无线电管理局)

70. 蔡英群(市气象局)

71. 吴碧清(市老体协)

72. 何晨凡(武警宁德支队)

73. 张友华(公安边防支队)

74. 贺  曦(市公安消防支队)

75. 朱昌富(宁德师院)

76. 周罗春(宁德师院)

77. 傅 亮(宁德师院)

78. 陶 莉(宁德师院)

79. 李建良(宁德师院)

80. 吴道锷(闽东日报社)

81. 施晓斌(宁德电视台)

82. 范陈春(福建日报宁德记者站)

83. 彭敬银(福建广播影视集团宁德记者站)

84. 陈翊群(东南网宁德站)

85. 吴光辉(市医院)

86. 吴建勋(市中医院)

87. 张伦峰(蕉城区医院)

88. 陈建翔(国网宁德供电公司)

89. 林鸿敏(国网宁德供电公司)

90. 陈锦值(国网宁德供电公司)

91. 马立何(国网宁德供电公司)

92. 陈  琪(国网宁德供电公司)

93. 李  影(市园林局)

94. 李  茂(市汽运公司)

95. 林良秋(市公交公司)

96. 王向宇(市委督查室)

97. 付秀国(市政府督查室)

98. 刘晓兵(古田县人民政府)

99. 张德力(屏南县人民政府)

100. 林旺梅(周宁县人民政府)

101. 钟  琼(寿宁县人民政府)

102. 谢嘉林(福安市人民政府)

103. 林前汐(柘荣县人民政府)

104. 谢美葵(福鼎市人民政府)

105. 叶剑(市公安局)


相关阅读

共青团宁德市委召开2018年度民主生…

团市委召开党组(扩大)会议学习传达中…

团市委召开党组(扩大)会议传达贯彻全…

团市委召开党组(扩大)会议学习传达 …

团市委党组召开2018年度述责述廉会…

清华大学材料学院博士研究生赴宁德开展…

2019年春运“暖冬行动”

宁德团市委开展青少年春节自护、禁毒宣…

团市委机关党支部开展1月份专题学习研…

2018年度宣传思想工作总结和201…



相关阅读